+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Златоустовский металлургический завод освоил производство дорогостоящей стали

10 Января 2012 / Новости металлопроката и экономики

Златоустовский металлургический завод (ОАО «ЗМЗ», Челябинская область) успешно провел опытную выплавку и прокат высоколегированной марки стали ЭП836ВД для нужд военно-промышленного комплекса, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе предприятия.

В процессе освоения технологии специалисты ЗМЗ заменили вакуумно-индукционный переплав на вакуумно-дуговой переплав, прокатали опытную партию сложнодеформируемой стали на среднесортном стане «400», произвели окончательную механическую обработку в термокалибровочном цехе. В результате был получен сортовой прокат с профилеразмером 41 мм в круглом сечении. Контрольные испытания и анализ качества подтвердили, что полученный металл соответствует требованиям технических условий и потребителя.

«Для завода и отрасли в целом важно не отставать и производить востребованную высокотехнологичную металлопродукцию. Поэтому научная и инновационная деятельность на ЗМЗ в приоритете и имеет финансовую поддержку», – подтвердил управляющий директор Антон Левада.

Напомним,что москитные сетки на окна до недавнего времени ЗМЗ получал заготовку из челябинского филиала ОАО «Уральская кузница», производил обработку металла на имеющихся мощностях и отгружал заказчику. Собственная выплавка ЭП836ВД по разработанной и освоенной технологии, ее дальнейший передел существенно снизили конечную стоимость металлопродукции для потребителя. В настоящее время на ЗМЗ открыт заказ на серийное производство стали данной марки. Заказчик – компания «МеталлРесурс», занимающаяся оперативным комплексным снабжением предприятий машиностроительной отрасли и оборонной промышленности.

Корзина
0 товаров