+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Челябэнергосбыт намерен обесточить подстанцию в Коркино из-за 9-миллионного долга местного завода

9 Февраля 2012 / Новости металлопроката и экономики

В Коркино (Челябинская область) по вине местного экскаваторо-вагоноремонтного завода (КЭВРЗ) и электросетевой компании (КЭСК) без электричества могут остаться добросовестные потребители, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе Челябэнергосбыте.

«Нарушение договора энергоснабжения в части оплаты со стороны КЭВРЗ вынудило поставщика частично ограничить подачу ресурса – долг предприятия на начало февраля 2012 превысил 9 млн. рублей», – говорится в сообщении.

Там также уточняется, что произвести ограничение самостоятельно предприятие отказалось, в связи с чем сбытовая компания обратилась с заявкой на ограничение к территориальной сетевой организации. «Несмотря на предусмотренные договором обязательства перед поставщиком электроэнергии, сетевая компания не выполнила своей работы», – подчеркнули в компании.

Директор завода письменно уведомил Челябэнергосбыт об отказе оплачивать полученную электроэнергию, а в личной беседе пояснил, что оплата прошла напрямую сетевой организации на основании заключенного с ней соглашения.

«Получается, электроэнергию на оптовом рынке для завода приобретает и оплачивает Челябэнергосбыт, а деньги получает КЭСК. Данная финансовая схема является грубым нарушением предусмотренного законодательством запрета на совмещение субъектом рынка функций по передаче электроэнергии и продаже ее розничным потребителям», – уточнили в сбытовой компании.

Как утверждает представитель сбытовой компании, вопрос переуступки долга КЭВРЗ по договору цессии с сетевой организацией не обсуждался, счета-фактуры для оплаты не выставлялись.

В феврале Челябэнергосбыт намерен приступить к процедуре полного ограничения КЭВРЗ путем отключения линии электропередачи 35 кВ, питающей подстанцию «Районная». При этом сбытовая компания высказывает опасение, что пострадать могут не только прямые виновники сложившейся ситуации, но и добросовестный потребители. Ответственность за это ложится на КЭСК.

Корзина
0 товаров