+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Листогибочные станки: особенности конструкции и ведущие производители

28 Апреля 2012 / Промышленные статьи

Современное листогибочное оборудование устанавливается на большинстве предприятий, выпускающих металлопрокат и кровлю. Оно характеризуется простотой в наладке и техническом обслуживании, высокой производительностью. Ведущими мировыми компаниями-изготовителями листогибочных станков являются немецкие фирмы.

На многих металлообрабатывающих предприятиях выпускают листовой профиль из конструкционной стали, ферромагнитных сплавов и других материалов. В последующем он применяется в производстве различных фасадных и кровельных покрытий, отделочных и облицовочных материалов. Вся работа с листовым профилем осуществляется в цеху-ангаре, где установлено соответствующее оборудование. Как правило, им является листогибочный станок с производительностью 5-6 кубических метра профиля в час.

Конструктивно станки данного типа мало чем отличаются от обычных токарных или фрезеровочных. Они представляют собой станину с рабочим столом площадью 1,5 на 2 м, с установленным на нем электроприводом и листогибочным механизмом. Он, в свою очередь, состоит из так называемой «бабки» (круглого шпинделя), маховика и ножа-выравнивателя. Питание станка осуществляется от 3-фазной электросети мощностью 380 Вольт и частотой тока 50 Герц.

При необходимости листогибочное оборудование можно переоборудовать и под выпуск проволоки различного диаметра. Для этого на него следует установить специальный кассетный автомат-приемник с проволочным материалом. Именно таким образом чаще всего и производится латунная проволока, широко используемая при ведении газосварочных работ. Станок средней производительности обеспечивает выпуск приблизительно четырех метров проволоки в час.

В последние годы станки данного типа применяются в производстве металлического, в частности – алюминиевого сайдинга. Данный отделочный материал постепенно вытесняет сайдинг виниловый, первые образцы которого попали в страны бывшего СССР еще в конце 80-х годов прошлого века. Сайдинг из алюминия не только долговечнее, но и весьма привлекательно смотрится. Для его выпуска необходим листогибочный станок высокой производительности и шпинделем диаметром более 5 см. Также на данном оборудовании возможен выпуск стального сайдинга, из легированной или низкоуглеродистой стали.

Отгрузка данной продукции осуществляется в специальных контейнерах объемом 2,5, 3 или 4 тонны. На них вешаются специальные защитные пломбы. Материалом изготовления данных пломб служит латунная проволока диаметром до 3 см. Она достаточно прочная, однако легко деформируется при механическом воздействии. Поэтому в случае попытки несанкционированного доступа к содержимому контейнера целостность пломбы неизбежно будет нарушена, что в свою очередь станет признаком постороннего проникновения.

Также отметим, что ведущим мировыми производителями листогибочного оборудования являются немецкие компании. В последние годы появились неплохие образцы отечественной техники, однако она существенно отстает в производительности. Кроме того, она более «капризна» в техническом обслуживании.

Корзина
0 товаров