+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Промышленная вентиляция - основы

23 Мая 2012 / Промышленные статьи

При устройстве вентиляционной системы, её тип выбирается в зависимости от специфики работ выполняемых в здании. Главным условием проектирования вентиляционной системы производственного назначения является равномерность создаваемых ею условий в различных секторах помещения.

Таким образом, система вентиляции должна надлежащим образом обеспечивать высокоэффективный воздухообмен между собственно помещением и внешней средой, причём в большинстве случаев температура внешней среды значительно ниже температуры воздуха в производственном помещении.

В том случае температура наружного воздуха имеет минусовые показатели, то следует обеспечить подогревание поступаемого в помещение воздушного потока.


Система вентиляции должна обеспечивать трехкратное обновление воздушного массива в производственном помещении в течение одной минуты на максимальной мощности которую могут развить вентиляторы и другое необходимое оборудование.

Совершенно иного характера требованиям должны отвечать вентиляционные системы обеспечивающие эффективный воздухообмен местных производственных участков в тех отраслях промышленности, где имеется весьма высокая химическая либо пылевая опасность.

Необходимость поддерживать определённый уровень чистоты воздуха в производственном помещениях, вызывает необходимость применения различного рода фильтров а также специальных установок, обеспечивающих кондиционирование воздуха.

В ряде случаев промышленная вентиляция может потребовать проведения дезактивационных мероприятий по отношению к вредным веществам в частности в отношении паров кислот и щелочей, а также различных ядохимикаты и растворителей.

Требования, которые предъявляются к эффективности работы вентиляционных систем местного типа значительно более жёсткие чем требования которым должна отвечать промышленная вентиляция и её общепроизводственного назначения оборудование аналогичного характера.

Необходимо отдельно отметить что от исключительно качественной и абсолютно надежной работы которой отличаются вентиляционные системы промышленного назначения зависит как обеспечение поддержания оптимальной жизнедеятельности личного состава, так и правильное протекание технологических процессов, что в свою очередь, напрямую сказывается на бесперебойном функционировании производственных мощностей.

Корзина
0 товаров