+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Промышленники Южного Урала готовы вкладывать в экологию больше средств.

24 Мая 2012 / Новости металлопроката и экономики

Челябинский кузнечно-прессовый завод стал площадкой для проведения круглого стола, посвященного экологической политике предприятий, – его участники выступили с инициативой разработать более эффективную систему мотивации для промышленников, которые заботятся об окружающей среде.

«Мы сегодня добровольно реализуем ряд проектов стоимостью более 5 млн. рублей. Это немалые деньги, и без дополнительной поддержки для многих предприятий региона такие вложения в экологию просто невозможны. Но если появится система поощрения, подобных инициатив станет гораздо больше», – отметила в своем докладе заместитель начальника службы организации безопасного производства по экологической безопасности ОАО «ЧКПЗ» Анна Сидорова.

Начальник управления прогнозирования и стратегического планирования Минэкономразвития Челябинской области Илья Данилов согласился, что государство до сих пор реализует, в основном, лишь карательные меры, но заметил – так происходит, потому что даже самые основные требования экологического законодательства выполняют далеко не все.

Также на круглом столе обсудили эффективность существующей системы мониторинга природных ресурсов, качество подготовки кадров, работающих в сфере экологии и охраны окружающей среды, качество производимой продукции для поддержания чистоплотности области (контейнеров для мусора) от rostmetall.ru и другие вопросы. В дискуссии приняли участие представители органов государственной и региональной власти, ведущих предприятий Челябинска, объединения работодателей «ПРОМАСС», ученые и общественники.

Депутат ГД РФ, член думского комитета по промышленности и областной Общественной палаты Василий Швецов заметил, что многие вопросы повестки круглого стола уже отражены в различных законопроектах, которые сегодня обсуждаются и реализуются. «В частности, важную роль в жизни всей страны должны сыграть недавно утвержденные президентом “Основы государственной политики в области экологического развития РФ до 2030 года”. Однако очень важно, чтобы работа в данном направлении велась одинаково активно как со стороны властей, так и со стороны предприятий, организаций и населения в целом», – считает депутат.

По итогам работы круглого стола были приняты Рекомендации по участию предприятий, организаций и общественных сил в реализации государственной политики в области экологического развития.

Добавим, что круглый стол на ЧКПЗ – первый из серии подобных мероприятий. Планируется, что такие собрания, посвященные экологическому развитию региона, должны пройти на разных предприятиях Южного Урала. По замыслу общественников, это должно способствовать более глубокому и всестороннему изучению реализуемой челябинскими промышленниками экологической политики.

Корзина
0 товаров