+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Для южноуральских промышленников разработают подробный каталог энергоэффективного оборудования

25 Мая 2012 / Новости металлопроката и экономики

Южноуральские депутаты предложили региональному Минпрому разработать каталог энергоэффективного оборудования и энергосберегающих технологий, которые хорошо зарекомендовали себя в работе, – такой справочник сегодня крайне необходим всем промышленным предприятиям, сообщил Агентству новостей «Доступ» председатель комитета Законодательного Собрания Челябинской области по промышленной политике Андрей Самсонов.

«Сегодня в промышленности региона идет большая работа по энергосбережению и повышению энергоэффективности. В связи с этим предприятия пытаются где-то найти информацию о том, какое оборудование и технологии лучше применить. У Минпрома уже есть подобный каталог, однако он слишком размытый, в нем не указаны многие технические параметры и аспекты. Теперь специалисты поработают над его расширением и дополнением», – пояснил Андрей Самсонов.

Он добавил, что сейчас Госдума РФ приняла федеральный закон, согласно которому предприятия, внедряющие у себя энергосберегающие технологии, освобождаются от налога на имущество. По мнению Андрея Самсонова, появление подробного каталога с оборудованием, которое позволяет экономить ресурсы, станет еще одним стимулом для промышленников работать в этом направлении.

Как сообщил депутатам первый заместитель министра промышленности и природных ресурсов региона Валерий Кортушов, сегодня в Челябинской области только 62 предприятия на 100% оснащены приборами учета топливно-энергетических ресурсов, остальные – на 70-90% и планируют завершить эту работу в 2012-2013 годах. Кроме того, идет внедрение энергосберегающих технологий, установка блочных котельных. Эта работа уже доказала свою эффективность: в 2011 году экономия от  мероприятий по ресурсосбережению в регионе составила около 6 млрд. рублей.

Заметка:

Компания «Контейнер Лизинг» занимается поставкой сухих и рефрижераторных контейнеров различного объема в Санкт-Петербурге. Один из самых популярных и продаваемых товаров компании - металлические бытовки контейнеры. Такие бытовки используются для проживания рабочих, как временный домик, офис, либо как небольшой магазин. Купить такой контейнер можно на официальном сайте компании, предварительно выбрав размер и планировку.

Корзина
0 товаров