+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Укрепление откосов и дорожного полотна с помощью георешетки

3 Мая 2012 / Промышленные статьи

Изготавливается георешетка из полипропиленовых или полиэтиленовых лент, сваренных между собой через одинаковое расстояние. При растяжении образуются ячейки, которые заполняются строительными материалами либо грунтом, задерживают разрушение почвы. Используются при закреплении склонов, подверженных эрозии, восстановлении.

Трехмерная газонная георешетка в рабочем состоянии напоминает шахматную доску, крепится на склоне анкерами через равные расстояния. Количество анкеров зависит от типа грунта, угла ската, величины решетки и нагрузки на нее ветровой. Обычно, используют арматуру 50 – 70см. срок службы материала составляет до 60 лет, работает он при температурах от -60 до +60˚С, не боится замораживания и оттаивания.

Стандартная георешетка выпускается промышленностью с ячейками от 15х15см до 30х30см в зависимости от требований, предъявляемых к ней. Толщина пленки бывает от 1мм до 4,5мм, модули имеют размер 10м² – 25м². Наиболее распространена плоская георешетка, которая дешевле, имеет одинаковую прочность на растяжение и продольное, и поперечное. Используется в системах дренажа, армирования, укрепления, восстановления.

Используется георешетка очень широко, ею укрепляют многоуровневые террасы и садовые дорожки в ландшафтном дизайне, укрепляют грунт вертолетных площадок, автомобильных стоянок, аэродромов. При строительстве кортов, площадок для гольфа, спортивных площадок, подпорных стенок решетку используют в 90%. Ею обкладывают русла рек, берега водоемов искусственных и естественных.

Дорожное строительство без этого материала сегодня невозможно. Дорожные основания георешетка отлично укрепляет и фиксирует, предотвращает выдувание грунта с откосов, армирует рыхлые почвы. Она не мешает сельскохозяйственным работам.

Используется геотекстиль в строительстве, причем, на всех этапах возведения здания. Им укрывают плиты монолитных оснований и боковые стены фундаментов ленточных. Укрывают утеплитель в кровле от попадания влаги. Материал может изготавливаться по разным технологиям, бывает тканый, нетканый. Применяется он в медицине, сельском хозяйстве, бытовой технике, геотехнике.

Геотекстиль укладывается под любой фундамент или основания, повышая при этом прочность в несколько раз. Взлетные полосы, садовые дорожки, скоростные автомагистрали, железные дороги имеют этот материал в основании. Из него делают мешки для продуктов, бытовой техники, химикатов. Геомембраны используются в качестве фильтров и изготавливаются из геотекстиля. Для этих нужд идет самый дешевый сорт, без защиты от солнечных лучей. Из таких сортов изготавливается подбивка матрасов, мебели.

Термоскрепленный геотекстиль стоит дороже, не боится ультрафиолета, имеет гарантию 5 лет. Называется он спанбонд, им укрывают теплицы, защищают посевы от птиц, сорняков. Медицинскую разновидность спанбонда используют в медицине, средствах гигиены. Из него шьют одежду одноразовую, постельное белье. Памперсы, салфетки, тампоны, прокладки состоят из нескольких слоев этого материала.

Геотекстиль имеет поверхностную плотность от 100 до 600г/м², толщину от 1,5мм до 4,5мм. При разрыве способен удлиняться вдвое, при нагрузках может изменять плотность не более, чем на 10%. На нем не может завестись грибок, прочность на растяжение очень высокая. Обычная дорога с покрытием из щебня способна со временем проседать, образуя колею. Геотекстиль позволяет этого избежать, достаточно положить его в основание и засыпать щебнем. В морозы он так же предотвращает дороги от разрушения, забирая излишек воды.

Корзина
0 товаров