+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Особенности применения тепловой пушки

15 Марта 2013 / Строительство, промышленное оборудование

По сути, тепловые пушки – это тепловентиляторы особой мощности. Электрическая тепловая пушка - ближайшая родственница бытового тепловентилятора. Основные различия между этими приборами в основном определяются сферой применения и функциональной нагрузкой.

Основное достоинство тепловой пушки - прочность и долговечность. Это объясняет ее нынешнюю популярность в различных сферах человеческой деятельности. Такой вид обогревателя имеет надежный металлический корпус и предназначен, прежде всего, для отопления огромных производственных помещений, стройплощадок, а так же для сушки потолков и стен при масштабных ремонтных работах.

В отличие от тепловентиляторов, которые выполнены, как правило, из пластика и чаще всего имеют нагревательный элемент в виде спирали, которая при нагреве сжигает пыль и кислород, тепловая пушка имеет прочный стальной ТЭН. Температура его ниже, чем спираль тепловентилятора. Они могут работать так же от жидкого топлива или газа. Еще одним важным достоинством прибора является ресурс. Тепловой вентилятор можно лишь иногда включать, чтобы поднять температуру в комнате на несколько градусов. Прибор готов работать сутками. Единственным недостатком такого обогревателя является то, что при работе он издает значительно больше шума, чем другие.

Чтобы правильно купить обогреватель такого типа нужно исходить из расчета 3 кВт на 100 метров кубических объема помещения, которое должно быть утеплено соответственно нормативам, принятым в строительстве данного климатического региона. Производителей тепловых пушек на рынке сейчас не так много. Однако их продукция отличается достаточно высоким качеством. Таким оборудованием вполне можно пользоваться и в коммерческих целях, при обогреве торговых залов, ресторанов, салонов красоты и др. Особой популярностью пользуются приборы, предназначенные для использования в жилых помещениях и организациях. Очень важным критерием при выборе является мобильность. Переносную пушку надо выбирать, учитывая площадь помещения, температуры и количества людей. Стационарный прибор может функционировать постоянно.

Электрические тепловые пушки являются самыми безопасными. В них встроен блок вентиляторов, функция защиты от перегрева, а так же система поддержания заданной потребителем температуры. В настоящее время тепловая пушка незаменима в условиях современного дома.

Корзина
0 товаров