+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Строительство с использованием газобетона

20 Марта 2013 / Строительство, промышленное оборудование

Газобетон – это современный строительный тепло- и звукоизоляционный материал, используемый в качестве утепления стен многоэтажных домов или как материал для быстрого возведения стен различного назначения.

Благодаря тому, что материал обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, а также отличной морозоустойчивостью, не подвергается огню, имеет свойство впитывать влагу из внешней среды и отдавать ее в условиях повышенной сухости, газобетон уверено обгоняет конкурентов. Это экономичный материал, который практически не дает усадку. Он во многом превосходит по свойствам кирпич и шлакоблок.

Построенные стены из этого материала легко тесать, штробить, сверлить обычными инструментами. Если размер газоблока не подходит, его можно легко разрезать обычной пилой. Материал легко совместим со шпатлевкой, штукатуркой, краской, лаками и другими строительными материалами. Все это и делает возведение стен из газоблока весьма простой процедурой.

Конечно же, газобетон – материал, который собрал в себе все самое необходимое для легкого и быстрого строительства. У него огромное количество положительных свойств, однако, как и у любого товара, у материала есть свои и плюсы и минусы. Но в минусы могут возникнуть и по вине владельца материала, если использовать некачественный материал и допускать ошибки при строительстве.

Сейчас газобетон выпускают блоками (газоблок) разных размеров. Каждый газоблок имеет свои определенные цели назначения. Блоки толщиной от 370 до400 мм. используются для возведения наружных стен, из блоков толщиной не менее250 мм. строят межкомнатные перегородки, а блоками толщиною от100 мм. возводят декоративные перегородки.


Для строительства с использованием газобетона принято использовать специальный клей.

Наносят клей на газоблок мастерком или же ковшом с загнутым краем. Будьте внимательны, ведь кладка газобетона на клей должна быть осуществлена по всем эксплуатационным правилам. Ширину инструмента необходимо выбирать по ширине блоков, с которыми будете работать. После нанесения клея на поверхность, его необходимо равномерно распределить шпателем с гребенкой. После того как ряд уложен, его выравнивают по уровню с использованием рубанка. Это очень важно, потому что даже незначительные перепады, в конце концов, могут привести к образованию участков с повышенным напряжением. Разобрать и переделать не получится, потому как после застывания клея всё станет одной тяжелой и крепкой постройкой. Старайтесь с самого начала работы использовать самые лучшие материалы и соблюдайте все правила технологии.

Корзина
0 товаров