+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Устройство автомобильного подъемника

4 Июня 2013 / Строительство, промышленное оборудование

Конструкция автоподъемников

При открытии автосервиса необходимо приобрести автомобильный подъемник, ведь с его помощью проводится множество ремонтных работ. Поэтому без подобной техники не обойтись. Однако выбор может поставить в тупик, сегодня предлагается несколько разновидностей техники. Чтобы приобрести подходящий вариант, нужно тщательно изучить устройство автомобильного подъемника.

Конструкция двухстоечного подъемника

Этот вариант является наиболее простым. Его устройство представляет собой две стойки, на которых фиксируется автомобиль. С помощью электрогидравлического или электромеханического привода машина поднимается над землей. Движение стоек синхронизировано, способ синхронизации зависит от типа привода. Этот подъемник довольно прост в устройстве, разобраться с ним может любой работник автосервиса. Двухстоечники требуют регулярного обслуживания. Такой вариант является наиболее популярным из-за доступной стоимости, но у двухстоечных подъемников есть и недостатки, в частности они занимают много места в помещении.

Конструкция четырехстоечного подъемника

Этот вариант поднимает автомобиль на платформе, которая крепится на четырех стойках. Платформы могут иметь разное устройство – простые гладкие платформы применяются для ремонтных работ, варианты с подвижными задними площадками используются для проведения сход-развала. Также существует третья разновидность четыерхстоечника, которая использует дополнительную траверсу, приподнимающую автомобиль над платформой. Тип привода может быть электромеханическим и электрогидравлическим. Первый вариант встречается реже, так как механика сталкивается с проблемами при синхронизации всех четырех стоек.

Конструкция ножничного подъемника

Устройство оборудования представляет собой два ножничных механизма, закрепленных параллельно, и основания. Подъем осуществляется с помощью гидравлического привода. Техника открывает больший обзор днища автомобиля, позволяет проводить кузовные работы. Но доступ до средней части может быть затруднен. Устройство подъемника позволяет закрепить его на анкерные болты, для монтажа не требуется подготовка фундамента.

Наиболее простым вариантом является двухстоечное оборудование. Но для развивающегося автосервиса лучше приобрести все варианты. Так вы будете более качественно проводить ремонт и диагностику автомобилей.

Корзина
0 товаров