+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Как заработать, сдавая металлолом?

11 Сентября 2013 / Статьи

Зарабатывать на сдаче металлолома у нас принято еще с советских времен, когда после работы можно было отправиться на поиски желаемого материала, который кто-то бездумно выбросил. Конечно, стоит сказать, что бывали случаи, и даже сейчас они не редки, когда ради того, чтобы получить немного денег, просто безнаказанно разграблялась государственная собственность. Легко можно вспомнить, как срезались провода и пропадали десятки канализационных люков, что доставляло большую проблему государственным органам, а граждан, которых поймали за таким противоправным деянием, жестоко наказывали.

Если вы решили заняться сбором металлического лома, то не нарушайте закон, это может очень плохо для вас закончиться. Для начала, найдите ближайший пункт, в котором осуществляется прием лома цветного. Заранее узнайте там, какой лом они принимают, чтобы потом не тащить в пункт сдачи кучу бесполезного материала, за который вас ничего не заплатят.

Итак, заниматься нужно именно цивилизованным сбором, чтобы не стать нарушителем закона. Но вопрос - где искать лом металла?

Проще всего найти металлолом на официальной свалке. Конечно, это применимо только к поселкам, так чаще всего, в городе свалки находятся за городской чертой, а добираться до них очень долго.

Кроме обычных городских и поселковых свалок, металлолом можно найти на тех свалках, что образуются в гаражных кооперативах и около строительных площадок. Как правило, они и наиболее ценны по количеству лома, так как на обычных полигонах для вывоза мусора образуется и куча других материалов, а копаться в них - занятие не из приятных.

Собирать нужно весь материал, который можно сдать в пункты приема металлолома спб или вашего города. По опыту многих сборщиков известно, что заниматься сбором только стали или же меди, которые особо ценны, просто не выгодно, если заниматься сбором, то собирать все, только тогда вы сможете заработать хоть сколько нибудь приличные деньги. Некоторые найденные вещи вполне можно оставить себе, приспособив их в хозяйстве.

Сборщик должен обладать техническими средствами, а также иметь собственный грузовой автомобиль и хорошее здоровье. Иногда, приходиться загружать довольно тяжёлые предметы, такие как чугунные батареи килограмм по сто. Из технических средств, в первую очередь будет полезна болгарка для резки металлолома на куски.

Занявшись этой не легкой работой, вы не заработаете огромных денег, но вполне поправить свои семейный бюджет.

Корзина
0 товаров