+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Актуальность составления электропроектов

25 Сентября 2013 / Статьи

Электропроект представляет собой пакет документов, в которых сказана вся информация о том, как в доме или квартире будет организовано энергообеспечение, где будут находиться розетки, светильники, выключатели и т.д. Кроме того в электропроэкте указано, какие материалы будут использоваться при проведении электропроводки и как будет осуществлен монтаж электропроводки.

От правильности составления инженерных расчетов, которые входят в электропроект, зависит правильное размещение узлов электрических сетей и надежность всей системы в целом. Если же расчеты составлены не правильно, это может создать сбои и другие проблемы в электроснабжении.

Тема составления электропроектов особенно актуальна в наши дни, когда активно ведется строительство новых жилых домов, и активно развивается направление жилищного дизайна. Ведь многие хотят создать дома интересную осветительную систему, воплощая через игру теней и красок определенные дизайнерские решения, а в новом доме или квартире, где не пользовались многие годы определенной системой освещения, к которой уже привыкли все члены семьи, реализовать ее проще всего.

Сложность составления электропроекта дома или квартиры заключается еще в том, что необходимо учитывать не только требования, предъявляемые заказчиком, но и нормы, установленные Энергонадзором, и умело совмещать требования контролирующего органа с требованиями заказчика. Чтобы заказчик был доволен результатом, необходимо пользоваться противоречиями, которые содержатся в требованиях контролирующего органа, чтобы легально реализовать все тонкости, заложенные в электропроект дома или квартиры. Умелый обход всех препятствий на пути от составления электропроекта до его одобрения  является отличительной чертой профессионала в области составления электропроектов.

Именно человек, имеющий богатый опыт в составлении проектов, может предложить наиболее доступную цену электропроекта квартиры или дома и оперативное исполнение заказанной работы.

Зачастую, делая "евроремонт" в собственной квартире, люди занимаются перепланировкой внутренних помещений, переносом коммуникационных линий, но забывают о создании соответствующей электросети в собственном жилище.

Стоит делать электропроект, или не стоит, каждый решает для себя сам. Люди, думающие о собственном комфорте наверняка закажут электропроект, так как это будет вкладом в безопасность проживания в собственной квартире. Те же, кто откажутся от идеи заказа электропроекта, не застрахованы от того, что завтра придется в дорогом кафеле на кухне придется сверлить отверстия для того, чтобы добраться до вышедшей из строя проводки. Цена электропроекта не высока, и явно перекрывает затраты на восстановление дорогих отделочных материалов.

Вывод заключается в том, что электропроект является вкладом в безопасность проживания в собственных квартире или доме и залогом качественной электропроводки.

                По материалам сайта http://el-sn.ru

Корзина
0 товаров