+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Металлический уголок - востребованный и надежный элемент

24 Января 2014 / Металлоизделия, материалы, строительные и промышленные услуги

Металлический уголок - это сплошной профиль. В поперечном сечении он не имеет полового пространства. Продукция является очень востребованной, ее используют в самых различных отраслях.

Производство металлического уголка

Как правило, данные изделия производятся из низколегированной, высококачественной стали. Их отличает высокая прочность. Благодаря этому элементы очень прочны и надежны. В зависимости от граней уголок может быть:

  • равнополочным;
  • неравнополочным.


Также продукция может иметь различную точность: высокую, повышенную и обычную. Это зависит от уровня точности производства.

Изделия производятся путем горячей, холодной прокатки. Также современные покупатели могут приобретать гнутые уголки, которые производят путем листового проката. На рынке представлен прокат как мерной, так и немерной длины.

В отличии от горячекатного, изделия гнутые не имеют большого запаса прочности. Такая продукция является более хрупкой. Поэтому, ее не могут использовать для возведения каркасов, на которые будут оказываться большие нагрузки.

Преимущества металлических уголков

Изделие может похвастаться высокой устойчивостью к температурным перепадам, агрессивным средам, коррозии. Уголки долговечны, прочны. Практика показывает, что они способны выдерживать очень серьезные нагрузки. Несмотря на то, что на строительном рынке постоянно появляются новые элементы, которые на первый взгляд кажутся более совершенными, металлический уголок не теряет своей популярности на протяжении долгого периода времени. Данный материал проверен временем. За счет оцинковки он очень устойчив к коррозии. Нужно сказать, что в строительстве такая особенность ценится превыше всего.

Сфера применения уголков

Важно отметить, что гнутый профиль наиболее часто используют для проведения отделочных работ, для создания идеально ровных оконных, дверных проемов и углов. Также этот вид профиля используют в мебельной промышленности и в сельском хозяйстве, где с его помощью производят клетки для животных. Без гнутого профиля не могут обойтись и дачники. Его применяют для изготовления небольших оград.

Наиболее прочные изделия, произведенные путем горячей прокатки, используются для возведения несущих конструкций, производства всевозможных каркасов, для дополнительного упрочнения железобетонных конструкций. Без него не может обойтись и строительство монолитных зданий, многоэтажных домов и торговых центров. Помимо строительства, металлический уголок особенно востребован в автомобилестроении, вагоностроении, машиностроении.

Корзина
0 товаров