+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Что нужно знать о тельферах?

29 Мая 2016 / Металлоизделия, материалы, строительные и промышленные услуги

Тельферы – специальные приборы, которые в производственных помещениях можно увидеть достаточно часто. Используются они для поднятия грузов и дальнейшего их перемещения.

Разновидностей тельферов существует несколько. Грузоподъемность их может достигать десятков тонн. Устройства эти могут быть передвижными или стационарными. Они могут иметь разную высоту и предназначаться для разных условий работы. Подразделяют их и по мощности и типу нагрузки. Можно посмотреть популярные модели электрических тельферов на сайте http://www.nasosural.ru/ehlektricheskie_telfery, чтобы получить представление об их внешнем виде и возможностях. Свои особенности имеют все разновидности этих механизмов.

Если речь идет о передвижных тельферах, помимо простого поднятия груза, они также могут перемещать его в пространстве. В высоту груз поднимает грузоподъемный элемент, который может быть цепным или канатным. Количество скоростей может быть разным, более дешевыми являются модели с одной возможной скоростью. Управлять тельфером можно как из кабины, так и с помощью выносного пульта, все зависит от конкретной модели.

Универсальные тельферы выдерживают достаточно большой диапазон температур, но при этом более восьмидесяти процентов влажность воздуха быть не должна. Запрещается использовать такие механизмы для перемещения людей. Работая с тельферами очень важно соблюдать правила безопасности. Если установка находится в пыльном месте, обязательно нужно периодически очищать ее от грязи и пыли. Самостоятельно осуществлять уход за такими механизмами не рекомендуется, поскольку можно повредить их или снизить безопасность. Лучше всего обратиться в компанию, специализирующуюся на обслуживании тельферов. Профессионалы не только уберут накопившуюся пыль, но и проверят работоспособность устройства, надежность его отдельных элементов.

Конструкция тельферов достаточно проста. Существуют модели, которые дополнительно оснащаются теми или иными функциями, имеют усиленную защиту от холода, жары, влаги или каких-то других воздействий. Стоимость устройств зависит как от их комплектации, так и от производителя. Иностранные механизмы обходятся дороже, но при этом традиционно они считаются более надежными. Отечественные производители также предлагают весьма достойные варианты. Их плюсом является больше возможности в ремонте, ведь никаких проблем с запчастями к нашей продукции точно не возникнет. 

Корзина
0 товаров