+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Итальянская плитка: качество и лоск

15 Октября 2013 / Статьи

Керамическая плитка – один из лучших материалов для отделки помещения. Это экологически чистый материал, который производится из натуральной глины. Плитка, положенная в квартире, без преувеличения может служить десятилетиями. Предназначение ее может быть различным: есть облицовочная плитка, которая используется для наружней отделки. Есть материал для внутренней отделки помещений. Однако здесь тоже существуют варианты: плитка для стен и пола, например, отличается по размеру.

Одной из лучших стран-производителей плитки является Италия. Глина издавна добывается в этой стране в больших количествах, поэтому керамическое производство Италии славится на весь мир. Качественная итальянская плитка сочетает в себе одновременно и строительный материал, и произведение искусства. Итальянцы первыми изобрели метод покрывать глину цветной глазурью. Этот способ используется в производстве до сих пор.

Современные фирмы Италии производят плитку на любой вкус. Ценовой диапазон также очень широк. Выбор материала прежде всего зависит от назначения помещения (ванная комната, кухня или прихожая). Можно сказать, что даже производство керамической плитки было возведено итальянцами в ранг моды. Периодически появляются новые коллекции. На слуху имена элитных фабрик Askot, Atlas Concorde, Roberto Cavalli и других. Некоторые коллекции классические и выполнены в пастельных тонах, другие созданы для того, чтобы воспроизвести в помещении атмосферу стиля модерн.

Выбрать плитку поможет опытный дизайн интерьера. Для создания стильных интерьеров в коллекциях есть бордюры, мини-плитки. Для кухни часто создают цветочные узоры, изображают фрукты, вино. Но не менее красиво выглядят пастельные тона, нежный беж. На полу в коридоре и ванной часто используют кладку по диагонали. Эффектно смотрится темная, даже черная, плитка.

Удобное место для выбора строительного материала – интернет магазин плитки. На сайтах существуют специальные формы, где вы легко сможете подобрать нужную коллекцию, задавая определенные параметры поиска. Поиск производится довольно детально (по цвету, по цене, по назначению помещения). В ассортименте имеется как плитка более дорогих производителей, так и тех, которые производят доступные материалы. Вообще, выбирая итальянскую плитку, вы не ошибетесь и будете довольны качеством отделки и внешним видом своего дома.

Корзина
0 товаров