+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Работу ММК высоко оценили в Германии

24 Октября 2013 / Новости металлопроката и экономики

Научные разработки Магнитогорского государственного технического университета (МГТУ), реализованные на градообразующем предприятии – ОАО «ММК» (Челябинская область), получили высокую оценку европейских ученых – плоды совместной работы представил на семинаре в Германии Александр Николаев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на управление информации и общественных связей комбината.

Александр Николаев – действующий победитель Всероссийского конкурса «Инженер года» и обладатель президентского гранта, замдиректора Института энергетики и автоматики по научной работе, доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» МГТУ – принял участие в международном симпозиуме ученых и промышленников в индустриальном центре Германии Вецларе. Семинар назывался «Современные решения проблем, связанные с эксплуатацией дуговых сталеплавильных печей», организатором выступила Германская академия стали.

Тематика семинара охватывала обсуждение различных проблем, возникающих в процессе эксплуатации электродуговых печей: задачи оптимизации электрических режимов, построение систем электроснабжения печей постоянного и переменного тока, вопросы теплового баланса, материально-ресурсного обеспечения, прогнозирование определения уровня шлака в печи, а также вопросы, связанные с производством силового оборудования для дуговых печей.

Такие мероприятия проводят ежегодно и собирают специалистов высокого уровня со всего мира. В этот раз в Вецлар прибыли 36 участников из Германии, Австрии, США, Швейцарии, Швеции, Малайзии, Люксембурга, Китая, Словении, Турции и России. Александр Николаев – единственный делегат от России – представлял МГТУ и ОАО «ММК», поскольку самые значимые разработки были выполнены на производственной базе комбината и турецкой MMK Metalurji.

Эксперты ведущих мировых технических академий, университетов, металлургических предприятий и фирм, таких как Siemens, ABB и SGL Carbon читали лекции и демонстрировали свои изобретения. Александр Николаев представил презентации по результатам исследований, которые на протяжении уже второй пятилетки проводятся в МГТУ и внедряются в ОАО «ММК» и других металлургических предприятиях России, а также во входящем в Группу ММК турецком предприятии MMK Metalurji, где находится самая мощная в мире дуговая печь.

Были представлены темы, связанные с оптимизацией режимов управления сверхмощных электрических печей, разработками систем диагностики стадий плавки, систем энергоснабжения крупных электропотребителей, коими являются дуговые печи, с методиками выбора параметров устройств компенсации реактивной мощности, позволяющие значительно улучшить энергетические показатели и снизить электропотребление. Кроме этого, были представлены материалы по компенсации реактивной мощности, методики использования и проектирования статических тиристорных компенсаторов и способам улучшения качества электрической энергии энергетического комплекса предприятия.

Разработки магнитогорских ученых получили высокую оценку зарубежных коллег. В частности, уникальность разработок научной группы из МГТУ отметил известный ученый Гамбургского университета Клаус Крюгер – один из организаторов прошедшего в Германии симпозиума.

строительство канадских домов.

Корзина
0 товаров