+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Установка забора из профнастила своими руками

9 Октября 2013 / Статьи

Первый этап

На этом этапе производится подготовка периметра для установки будущего забора, определяется высота и протяженность забора, далее подсчитывается необходимое количество материала для выполнения всей работы.

В качестве материала профессионалы рекомендуют выбирать квадрат 60х60 толщиной от 2мм, главное не экономить.

Перекладины желательно делать из профиля 20х20 2,5мм длиной 3 метра.

p.s. Если все же вы не решитесь сами заниматься изготовлением заборов из профнастила, можно обратить внимание на компанию «BREEGS», которая предоставляет услуги по установке заборов.

Установка столбов

Столбы нужно устанавливать следующим образом: сначала ставятся угловые столбы а с ними на изгибах участков. Потом устанавливаются промежуточные столбы только на ровных участках. Далее идет каркас ворот. Стоит отметить, что при установке ворот столбы необходимо выносить наружу за остальные столбы примерно по толщине как перекладина.

Установка перекладин

При установке перекладин профиль приваривается с основным столбам внахлест. Стыкуется он а самом столбе либо навесу.  Если стыковать на весу, то нужно усилить место стыка какой нибудь пластиной. К столбам ворот поперечины привариваются встык так чтобы внешние стороны перекладин были в одной плоскости.

Монтаж профнастила

Монтаж профнастила осуществляется с помощью кровельных саморезов цвета такого же как и профнастил. Самое важное при мотаже аервый лист выровнять вертикально по уровню. Следующие листы ровняются по предыдущему листу. Каждый лист крепится на 4 самоерза минимум на первоночальном этапе, затем когда все листы закреплены можно уже укреплять их дополнительно саморезами.  Очень важно крепить листы к перекладинам через две волны. Потому что если закрепить листы реже чем две волны, то при сильном потоке ветра листы начинают стучать. 

Корзина
0 товаров