+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Обустройство складского помещения

10 Ноября 2013 / Статьи

Казалось бы, что такое склад. Это место, где хранятся какие-либо вещи. Но необходимо учитывать: чем лучше вы обустроите это помещение, тем больше пользы оно вам принесет. Конечно, красота и декор тут особой роли не играют. Самое главное, чтобы в строительстве и отделки были использованы безопасные материалы. Немаловажно также, чтобы пространство было функциональным. Это, пожалуй, самые основные факторы, которые вы должны учитывать, а остальные вытекают из них.

Если вы раздумываете над тем, из какого материала сделать пол, то обратите внимание на наливной полиуретановый пол полиплан. Он весьма хорош по своим характеристикам и подойдет для помещения даже с очень большими нагрузками (например, вы планируете постоянно хранить тяжелый товар, плюс ко всему прочему его необходимо будет постоянно транспортировать — отгружать, разгружать). Вообще полу необходимо уделить внимание по максимуму. В его составе не должно быть горючих компонентов, он должен быть прочным и износостойким. Пол в таком помещении должен быть устойчивым к влаге и различным щелочам, кислотам и так далее. Кстати, область наливных полов довольно широка. Они используются с успехом не только в складских помещениях, но и в торговых и развлекательных центрах, магазинах, медучреждения, школах, детских садах и других муниципальных объектах. О его прочности говорит тот факт, что наливной пол используется и как покрытие для парковок для машин. Как правило, время для его монтажа (или устройства) требуется не очень много. Если за работу берется профессионал, знающий свое дело, то готовый вариант вы можете получить буквально за один-два дня.

Обязательно складское помещение должно иметь достаточно освещения — это значительно упростит работу служащих. Но не забывайте про пожарную безопасность. Хотя, даже если вы о ней надлежащим образом не позаботитесь, то проверяющие службы укажут вам на ваши ошибки.

Если помещение маленькое по размерам, а объем предполагаемых для хранения вещей большой, то можно научиться эффективно использовать имеющиеся пространство. Например, если позволяет высота потолка, можно поставить многоярусные стойки. Только учитывайте, если они окажутся значительно выше человеческого роста, то необходимо будет приобрести специальное устройство, которое будет вам помогать работать на высоте. А если помещение наоборот большое по размерам, то стоит задуматься о покупке погрузчиков. помощью них вы сможете сэкономить время на работу.

Статья написана по материалам сайта - http://www.teohimneva.ru/.

Корзина
0 товаров