+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Критерии выбора дизельного генератора

26 Июня 2013 / Статьи

Дизельный генератор может быть не только надежным автономным источником электроснабжения, он может спасти дорогостоящее оборудование и даже человеческую жизнь в случае незапланированного отключения электричества. Как же выбрать дизельный генератор?

В первую очередь необходимо обозначить цели, для которых генератор будет предназначаться. Очевидно, что для постоянной работы необходимо приобрести наиболее надежную установку с большим моторесурсом, например, дизель генератор АД 100 или аналогичную модификацию. Если генератор будет использоваться изредка, тогда ресурс не так важен, зато важен стабильный запуск и надежная автоматика. Понятно, что для больниц и предприятий с беспрерывным и опасным циклом производства, где электроснабжение – это в прямом смысле вопрос жизни и смерти, необходимо покупать только надежные модели, где и запуск, и автоматика, и ресурс – на высоте. Но для небольшого объекта, например, частного домика, можно выбрать и небольшой аварийный генератор за невысокую цену.

Второй важнейший критерий выбора – это мощность. Ее подсчитать довольно непросто, поскольку многие приборы и станки потребляют гораздо больше электроэнергии, чем написано в их документах. В идеале – это сделать контрольный замер измерительными клещами и точно узнать, сколько потребляют все приборы в доме. Естественно, генератор лучше приобрести с некоторым запасом по мощности.

Третий критерий выбора – это форма конструкции. Сегодня все больше устройств поставляется в контейнерах – благодаря корпусу с хорошей шумоизоляцией, они тихо работают себе где-то в отдалении, легко перевозятся, и их не стыдно разместить где-то на территории. Естественно, есть установки, предназначенные для монтажа в помещении. Выбор зависит, опять-таки, от целей применения.

Четвертый немаловажный критерий выбора – наличие хорошей автоматики. Особенно это важно, если генератор будет использоваться как аварийный источник электроснабжения. В идеале, в систему электропитания вообще не нужно вмешиваться – она сама выбирает режим работы, отключается и включается, когда надо. Естественно, должна быть у генератора и защита.

Учитывая многообразие моделей генераторов на рынке, лучше, если их выбором будет заниматься квалифицированный специалист, особенно если речь идет о крупном объекте. Для бытовых нужд достаточно просто приобрести подходящую по конструкции и мощности модель.

По материалам: http://www.litenergo.ru/PRO/class15

Корзина
0 товаров