+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Почему контейнеры стали популярны в современном мире?

3 Июня 2013 / Промышленные статьи

Почему контейнеры стали популярны в современном мире?

Самый простой контейнер представляет собой прочный металлический каркас, который активно используется для транспортировок разносортной продукции. Однако, несмотря на основную схожесть, любые контейнеры отличаются друг от друга приспособленностью к определенному виду товара. Именно поэтому среди самых популярных тар выделяют:

  • бытовки;
  • танк контейнеры;
  • блок контейнеры;
  • контейнеры 20 футов, 40, 45;
  • контейнеры 3, 5 тонн;
  • рефрижераторы.

К примеру, бытовки активно используются в роли домиков для отдыха на строительных площадках, а также на дачных участках (как правило, уже бывшие в употреблении) в качестве сарайчиков. Они могут быть как металлическими, так и деревянными. Внутренняя отделка поддается легкому и быстрому видоизменению по первому желанию клиента. Эти контейнеры настолько универсальны, что в них даже можно провести основные инженерные коммуникации.

Рефрижераторы – не менее популярные цистерны, используемые для транспортировок товаров, которым необходимо постоянное поддержание определенной температуры и влажности. Это достигается за счет установки специальных холодильных или морозильных камер. Чаще всего товарами перевозки становятся скоропортящиеся продукты питания. Несмотря на дороговизну новых тар, в обслуживании они неприхотливы.

Трехтонник – яркий представитель контейнеров, перевозимых автомобильным способом. Тары данного типа крайне мобильны и рентабельны. Чаще всего купить контейнер 3 тонны хотят клиенты, занимающиеся поставкой некрупногабаритных грузов, так как размеры тары составляют по ГОСТ-у примерно 1,2м * 1,9м (ширина и высота соответственно).

Популярность таких контейнеров привела к тому, что производители не остановились на выпуске стандартных моделей. В последнее время в обиход вошли услуги создания тар по предпочтениям и эскизам клиентов. Именно этот способ значительно расширяет функциональное использование контейнеров не только при транспортировках, но и в сфере производства. К примеру, во внутренней части тары можно сделать специальные крепежи, на которых могли бы размещаться различные оборудования.

На сегодняшний день именно контейнеры считаются наиболее удачным и предпочитаемым способом для грузоперевозок. Многолетний опыт поспособствовал усовершенствованию тар до такой степени, что сейчас их прочная конструкция позволяет без всяких сомнений транспортировать груз на дальние расстояния, гарантируя их целостность и сохранность.

Все стандартные контейнеры приспособлены для транспортировок разносортного груза. Во время их изготовления применяют исключительно современное и безопасное сырье. К примеру, корпус производится их самых прочных металлов, что гарантирует этим контейнерам долгую службу даже при самых тяжелых погодных условиях. К тому же тары обладают специальными выступами, за счет которых можно заниматься как горизонтальной, так и вертикальной погрузкой. А это значительно облегчает работу и задает ей ускоренный темп. Немаловажным является и наличие ребер жесткости, повышающих прочность всего контейнера.

Корзина
0 товаров