+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Снежинские ядерщики предложили более десятка проектов для Роснано и ТВЭЛ

4 Июня 2013 / Новости металлопроката и экономики

Поиск путей совместной реализации коммерческих проектов – такой была основная задача трехсторонней встречи РФЯЦ – ВНИИТФ, РОСНАНО и ТВЭЛ, которая состоялась в Снежинске (ЗАТО, Челябинская область) в рамках программы взаимодействия ОАО «Роснано» и Госкорпорации «Росатом», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу института.

Каждая сторона представила свои проекты, возможности и варианты сотрудничества. РФЯЦ – ВНИИТФ на встрече презентовал своим потенциальным партнерам 11 проектов. В их числе: твердооксидные топливные элементы; суперкомпьютер «Зубр»; работы по ядерной медицине; методы получения нанодисперсных порошков тетрагональной диоксидциркониевой керамики; субкристаллические структуры в материалах, полученные при динамическом нагружении; лазеры и светодиоды; возможности современной голографии при исследованиях и неразрушающем контроле изделий; работы в рамках «Прорыва»; а также возможности испытательного центра и технологического отделения ВНИИТФ.

По словам заместителя директора по производству продукции гражданского назначения Юрия Румянцева, особый интерес у менеджеров наноиндустрии вызвали услуги испытательного центра и технологического отделения. «На сегодняшний день Роснано выступает инвестором порядка 140 проектов, которые нуждаются в доработке технологий, исследовании и испытании материалов», – отметил в этой связи Юрий Румянцев.

Он также добавил, что в рамках общения с представителями Роснано в Снежинске достигнута договоренность о том, что в будущем испытатели и технологи ВНИИТФ представят головной организации Роснано, отвечающей за сертификацию продукции и лицензирование, все возможности научно-исследовательского испытательного комплекса и технологического отделения института.

Взаимовыгодным, по мнению Юрия Румянцева, может стать взаимодействие ВНИИТФ и Фонда инфраструктурных и образовательных проектов Роснано. Фонд финансирует проекты на начальной стадии – в результате появляется новый продукт, который в дальнейшем тиражируется. ВНИИТФ, предоставляя свои интеллектуальные ресурсы, участвовал бы в проекте до момента выпуска готовой продукции.

«Мы как научно-исследовательский институт решили бы задачу по созданию интеллектуального продукта. И я не думаю, что подобного рода взаимодействие связано было бы со 100% отвлечением большого числа людей из состава ВНИИТФ, скорее, они бы на протяжении определенного времени только управляли проектом», – сказал Юрий Румянцев.

Не менее продуктивным для ВНИИТФ может стать сотрудничество с ТВЭЛ. Ядерный центр готов предложить решение сложных задач, лежащих в сфере снижения затрат предприятий топливной компании и контроля за производством.

Корзина
0 товаров