+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Принцип действия платформенных весов

29 Июля 2013 / Строительство, промышленное оборудование

Основным предназначением платформенных весов является взвешивание массы различных типов грузов, как с наличием тары, так и без нее. Весы подобного рода необходимы в тех случаях, когда груз отличается излишней громоздкостью, перевозить который возможно при использовании поддонов с задействованием погрузчиков и тележек.

Установку платформенных весов чаще всего проводят на складах закрытого типа. Приспособление оборудуется специальным навесом, которое держится за счет конструкций из железобетона. У каждого инструмента есть предел его использования. Весы платформенного типа тоже не являются исключением. На них допустимо взвешивать грузы, масса которых 500-5000 килограмм. Высота самой платформы составляет приблизительно от 150 до 2000 мм в зависимости от класса устройства.

Такое устройство, как платформенные весы пользуется большой популярностью в сравнении с другими типами весов, применяющихся в разных отраслях промышленности. Они востребованы для тех организаций, которые занимаются логистической деятельностью. Кроме того, эти весы активно используют крупные корпорации, испытывающие различное техническое оборудование.

Установку производят путем монтажа в складской пол. Платформу углубляют в не слишком глубоком отверстии, которое оборудуется стоком, предназначенным для отлива жидкостей. Существует достаточно много разновидностей подобных устройств. Это и многое другое лабораторное оборудование купить которое вы сможете в любом специализированном учреждении, весьма распространено на отечественном рынке.

Использование различных видов представленных весов отличается высокой степенью разнообразия. Объяснить этот факт можно тем, что такие весы снабжаются одним и более грузоподъемным устройством. Модели этих приспособлений отличаются по ценовой политике (а значит, и качеству), сфере применения, конструкции и другим важным признакам. В качестве примера можно рассмотреть механические типы весов. К ним можно отнести циферблатные, гирные, шкально-гирные и шкальные. Существуют электронно-механический тип весов. Они снабжаются специальным датчиком с частотным принципом действия. Для высокой точности массы грузов целесообразно использовать электронный тип платформенных весов. Он с наивысшей точностью сможет определить массу взвешиваемого грузовых ресурсов.

Корзина
0 товаров