+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Фонд ЖКХ возобновил финансирование Челябинской области

6 Августа 2013 / Новости металлопроката и экономики

Фонд содействия реформированию ЖКХ возобновил финансирование Челябинской области, которое было приостановлено на четыре месяца, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на решение правления Фонда.

Напомним, финансирование приостанавливалось из-за ряда нарушений, допущенных при переселении граждан из аварийного жилья в 2011 году.

«Нарушения выразились в использовании средств Фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, без соблюдения долевого финансирования за счет средств бюджета Челябинской области и (или) местных бюджетов в объеме, установленном частью 2 статьи 18 федерального закона, по итогам бюджетного года. Кроме того, были не выполнены требования по завершению программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, а также достижению показателей по количеству переселенных граждан и общей площади аварийного жилищного фонда, из которого осуществлено это переселение».

Регион представил отчеты об устранении выявленных нарушений и вернул Фонду средства в размере 16,008 млн рублей.

Как пояснили Агентству новостей «Доступ» в региональном Минстрое, возвращенные средства – это экономия, которая возникла за счет снижения стоимости квадратного метра и уменьшения объемов расселяемого ветхо-аварийного жилья. «В ряде муниципалитетов надзорные органы добивались расселения таких домов через суд, и тогда новое жилье предоставлялось гражданам в рамках муниципальных программ за счет местных бюджетов», – пояснила заместитель начальника отдела жилищного строительства Минстроя Ирина Лобарь.

Она добавила, что претензии по поводу несоблюдения принципа долевого финансирования возникли из-за технической ошибки, а количество переселенных граждан не достигло плановых показателей из-за того, что оказался не достроен один дом. Сейчас данные недочеты устранены, возведение дома закончено, и граждане переселены.

«Рассмотрев представленные документы, правление Фонда решило признать устраненными допущенные Челябинской областью нарушения. Региональные адресные программы 2011 года по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в регионе признаны завершенными в полном объеме», – говорится в сообщении.

В связи с этим правление Фонда приняло решение возобновить предоставление Челябинской области финансовой поддержки, и первый 30-процентный транш от запланированных на 2013 год 837,6 млн рублей уже поступил в регион. В рамках софинансирования из областного бюджета будет выделено 300 млн рублей.

«Данные средства позволят расселить 156 многоквартирных жилых домов общей площадью около 51 тыс. кв. м в 13 муниципальных образованиях. Таким образом, жилищные условия в 2013 году улучшит 2 621 человек», – напомнила Ирина Лобарь.

Она также напомнила, что в 2014 году Челябинская область будет подавать заявку на получение из средств Фонда ЖКХ 847,7 млн, в 2015 – 298,6 млн рублей для расселения ветхо-аварийного жилья.

Корзина
0 товаров