+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Складская техника

11 Сентября 2013 / Строительство, промышленное оборудование

Современный склад не может функционировать без специализированной погрузочно-разгрузочной техники и должен располагать широчайшим спектром инвентаря для комфортного размещения и продолжительного безопасного хранения различных товаров. От правильности выбора техники и мебели зависит возможность сократить число сотрудников, что даёт возможность экономить на зарплате.

Исходя из конкретных потребностей фирмы, оборудование для склада может быть как типовым, так и изготавливаться на заказ. Условно его можно разделить на пару больших групп: техника, используемая в помещениях, и мебель для хранилища. Что касаемо мебели, здесь речь идёт о современных стеллажах, пластиковых паллетах, передвижных лестницах и грузоподъёмных стропах.

Разновидности складской техники

1. Погрузочные тележки помогают быстро загрузить и разгрузить машины с товаром, безопасно доставить продукцию к месту хранения, где она будет находиться вплоть до отправки в торговую точку. Такие тележки могут быть:

  •  
    • гидравлические («роклы») - особенный вид транспортировщика, который служит для перемещения любых товаров вручную, как правило, на специальных паллетах. Данное приспособление снабжено гидравлическим домкратом, позволяющим поднимать и также аккуратно опускать «вилы» тележки;
    • электрические – работают на специализированном экологичном электромоторе, быстро и надёжно перемещают груз в горизонтальной плоскости. Такие тележки нужны для укладки продукции на стеллажи, либо с целью быстрой доставки товаров в любую точку территории склада;
    • платформенные – предназначаются для транспортировки всевозможных грузов на далёкие дистанции (в границах территории предприятия, либо большого склада). Такие тележки отличаются маневренностью и обладают высокой грузоподъёмностью.

2. Вторым по популярности видом техники для склада являются штабелеры. Как правило, они управляются вручную и бывают на электрической или гидравлической тяге. Данное приспособление относят к вилочным подъёмникам, чаще всего используемым для поднятия паллет в небольших хранилищах, магазинах, а также для оперативной разгрузки грузовиков. При этом штабелеры бывают самоходными, ручными и электрическими, впрочем, иногда перечисленные показатели комбинируются. Работать с таким устройством проще простого. При помощи одного штабелера можно обеспечить грузооборот в полторы сотни поддонов за 8-мичасовую смену.

Кроме того, популярной складской техникой также можно считать разного рода вилочные погрузчики, подъёмные столы, паллетообмотчики, герметизаторы, перегрузочные мосты, подъёмные платформы и тали.

Корзина
0 товаров