+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Цех покрытий ММК выпустил 2-миллионную тонну металлопродукции

2 Сентября 2013 / Новости металлопроката и экономики

В цехе покрытий Магнитогорского металлургического комбината (ОАО «ММК», Челябинская область) преодолен очередной рубеж по выпуску металлопродукции с полимерными покрытиями – двумя агрегатами выпущено уже 2 млн тонн металлопродукции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«В настоящее время агрегаты полимерных покрытий работают со 100-процентной загрузкой производственных мощностей, производя в месяц до 34 тыс. тонн продукции. С момента пуска двух АПП на ММК выпущено 2 млн тонн металлопродукции с полимерным покрытием: 1,5 млн произведено АПП № 1 и 0,5 млн – АПП № 2», – говорится в сообщении.

Нанесение различных покрытий на поверхность стального листа позволяет получать продукцию с высокой коррозионной стойкостью, необходимыми потребительскими свойствами и с соответствующими требованиям мировых стандартов декоративными и механическими характеристиками. Основным рынком сбыта листа с покрытием является строительная индустрия и транспорт. Значительные объемы металла с полимерным покрытием используются в производстве бытовой техники. В настоящее время ведется опытно-промышленное производство и освоение проката с полимерным покрытием для боковых стенок стиральных машин и холодильников для компании Bosch-Siemens GmbH и для задних крышек телевизоров для компаний SAMSUNG и LG.

«Из произведенной в июле 2013 года продукции (в основном, это оцинкованный металлопрокат со стандартным полиэфирным покрытием) – 33,63 тыс. тонн отгружено отечественным потребителям, в том числе 4 тыс. тонн отправлено в страны СНГ. Судя по спросу, нынешним летом особенно актуален RAL 9003 (белый), на втором месте – RAL 8017 (коричневый), третью позицию по популярности у потребителей занимает RAL 6005 (зеленый) цвет. Всего на агрегатах полимерных покрытий освоено более 30 различных цветовых оттенков, и этот спектр продолжает расширяться в соответствии с запросами потребителей полимерной продукции», – уточнили на предприятии.

Пуск АПП № 1 состоялся 16 июля 2004 года и был приурочен к 75-летнему юбилею Магнитогорска. Агрегат фирмы VOEST-ALPINE (Австрия) мощностью 200 тыс. тонн стал очередным звеном в технологической цепочке, состоящей из ранее реализованных на комбинате инвестиционных проектов: МНЛЗ в кислородно-конвертерном цехе, реверсивного стана в ЛПЦ № 5 и агрегата непрерывного горячего цинкования в цехе покрытий. В августе 2005 года на агрегате была произведена первая 100-тысячная тонна продукции.

Спрос на продукцию с полимерным покрытием продолжал расти, и в 2007 году был подписан контракт на строительство второго агрегата полимерных покрытий совместно с итальянской фирмой Fata Hunter. Начавшийся осенью 2008 года экономический кризис вынудил приостановить строительство АПП № 2. Однако весной 2009 года оно было возобновлено, и уже в июле того же года был введен в эксплуатацию. Мощность агрегата составляет 200 тыс. тонн в год.

Агрегат полимерных покрытий № 2 имеет ряд преимуществ, в частности, в его технологической линии установлена правильно-растяжная машина, обеспечивающая плоскостность металла в соответствии с условиями потребителей. В составе оборудования впервые на ММК установлены горячий и холодный ламинаторы, позволяющие дополнительно наносить защитную полиэтиленовую пленку на поверхность полосы с полимерным покрытием.

Реклама партнера:

Fitness Poisk - фитнес клубы, тренажерные залы, боевые искуства.

Корзина
0 товаров