+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Недвижимость в Испании

12 Января 2014 / Статьи

В связи с экономическим кризисом как с сожалением отмечают сами испанцы, что вся Испания постепенно продается, недостроенные объекты, промышленные предприятия, в том числе и недвижимость, цены понятно намного ниже, чем в более, экономически развитых странах. Если вы собираетесь купить квартиру в Испании, прежде всего надо определиться с какой целью. Основные причины покупки квартиры бывают разные:

- для постоянного проживания;

- для периодического отдыха, проведения отпусков;

- для сдачи в аренду с целью заработать.

В зависимости от цели покупки учитываются  различные факторы, стоимость, климатические условия, близость к морю, транспортным узлам, инфраструктура промышленность и экология района.

 

Квартира для постоянного проживания

Учитывая климатические условия и традиционные методы строительства жилья, для российского потребителя комфортней будет поселиться в северных районах. Климат в Испании одинаково жаркий везде и смена сезонов года происходит почти одновременно по всей территории страны. Недорогая недвижимость в Испании в южных  районах, климат субтропический влажный, на севере более сухой напоминающий Крымский. Здания на севере строят более капитальные, чем на юге, преобладает бетонная основа и хорошая кирпичная кладка как у нас. Южные регионы застроены в основном зданиями с мощным каркасом обшитые щитовыми утепленными блоками, капитальными эти строения трудно назвать. Соответственно и цена на юге дешевле, а на севере дороже, по себестоимости вложенных затрат. Для постоянного проживания идеально подходят Барселона и Мадрид, здесь еще можно найти работу, в остальных регионах это маловероятно.

 Для проведения отпусков

Для непродолжительного проведения отпуска наилучшим вариантом покупки квартиры будет Валенсия, это третий по величине город Испании, на побережье Средиземного моря и реки Турия. Климатические условия большого значения не имеют, за короткое время пребывания в отпуске, жара существенно не повлияет на ваше здоровье. Цены на квартиры здесь значительно ниже, чем в Мадриде и Барселоне. Это не столица и не очень крупный промышленный центр, но для отдыха вся необходимая инфраструктура есть.

 Квартира для сдачи в аренду

Самый оптимальный вариант это Барселона, на северо-востоке страны, побережье Средиземного моря. В отличие от мелких пляжных городков, где после окончания купального сезона, в течении полугода, до следующего сезона вы ничего не заработаете. Барселона это крупный туристический и культурный центр, с интересными историческими местами. Туристы и отдыхающие останавливаются здесь круглый год.

Покупая квартиру, обязательно торгуйтесь, в условиях кризиса продается много недвижимости, а покупателей мало, скидка до 10 % вполне реальна.

Корзина
0 товаров