+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Негабаритные перевозки

12 Января 2014 / Статьи

  Транспортировка негабаритных грузов — сложное и ответственное мероприятие, которое требует специального разрешения и согласования с дорожными службами. Груз считается негабаритным том случае, если он выступает за задний борт транспорта более чем на два метра или имеет длину более 20 метров. Также негабаритным считается груз, имеющий вес более 24 тонн. Транспортировка негабаритных грузов требует специальной техники, для перевозки обычно выбирается индивидуальный маршрут при котором учитывается длина и ширина мостов и ограждений. В некоторых отдельных случаях, перевозчику также будет необходимо оплатить взнос за износ дороги во время перевозки такого типа груза. Все особенности перевозки негабаритных грузов невозможно изложить кратко, поэтому здесь важно вовремя обратиться в подходящую компанию для получения высококвалифицированной консультации и помощи в решении данного вопроса.

   Как правило, перевозка негабаритных грузов разделяется на следующие категории:

–                    крупногабаритные;

–                    длинномерные;

–                    тяжеловесные.

Негабаритные перевозки пользуются немалым и постоянным спросом, наиболее востребованы автоперевозки и перевозки по железной дороге. При перевозке негабаритных грузов автотранспортом обычно применяются достаточно мощные тягачи и низкорамные платформы, которые имеют большую грузоподъемность. Самый сложный вид транспортировки — перевозка проектных грузов. При таких перевозках обычно необходимо страхование гражданской ответственности перед собственником груза.

  На любые перевозки негабаритных грузов требуется специальное разрешение, получение которого может затянуться на достаточно приличный срок — от 2 до 4 недель. Для оформления документа необходимо владеть определенными навыками в оформлении разнообразной документации и иметь опыт в данной области. Поэтому заниматься решением этого вопроса следует специалистам, которые помогут вам оперативно оформить данное разрешение без лишних затрат и хлопот. Стоимость разрешения на негабарит будет зависеть от множества факторов, однозначно определить стоимость данной услуги просто невозможно, так как к каждому грузу необходим индивидуальный подход. К примеру, если необходимо разрешение на перевозку груза за границу, то стоить это будет несколько дороже, чем транспортировка по территории государства. В любом случае для оценки стоимости разрешения, необходимо обратиться к специалистам для выяснения всех нюансов данной услуги.

Корзина
0 товаров