+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Металлопрокат, виды, применение

24 Января 2014 / Металлоизделия, материалы, строительные и промышленные услуги

Что такое металлопрокат?

Металлопрокатом называется продукция, производимая из металлических сплавов и изготавливаемая на специальных прокатных станках. Он стал основой большинства зданий и сооружений, специальных механизмов и бытовых приборов. Особую популярность материал получил в теплотехнике и строительстве. Что относится к металлопрокату можно узнать на сайте www.met-trans.ru, где размещен практически полный перечень этой полезной продукции с перечнем основных характеристик и ценами.

Цена на металлопрокат очень сильно зависит от того к какому виду он относится. Значительную роль, в  определении стоимости готовой продукции решает и материал, из которого она изготавливается.

 

Какие виды металлопроката бывают?

Способ производства разделяет материал на две части по температуре его изготовления. Холоднокатаный материал получается при обжиге металла при низких температурах. Металлопрокат горячего качения производится при температурах значительно превышающих температуру рекристаллизации структурной решетки материала.

Металлопрокат различается и своей формой и назначением. Наиболее широкое распространение получил листовой материал, из которого изготавливается широкий спектр продукции – от корпусов автомобилей до инструментальных ящиков. Второй по популярности можно назвать сортовой товар – это различные балки, арматура, проволока, из которых состоят внутренние части многих механизмов и зданий. Наименее распространенным является художественный материал – используется для отделки или создания отдельных декоративных изделий. 

 

Где металлопрокат применяется?

Материал нашел свое применение в различных отраслях от сельского хозяйства, до строительства космических кораблей. Этот товар можно приобрести практически в любом населенном пункте.

Без этого материала невозможно представить современное строительство. Основу любого здания составляет фундамент из железобетона. Для увеличения качества и крепости бетонного сооружения его укрепляют металлической решеткой из прокатной арматуры. Даже строительство деревянного дома невозможно представить без прокатных изделий. Тут обязательно будут использоваться скобы и гвозди для укрепления стен, проволока для подключения к сети электропитания.

Современная теплоэнергетика тоже построена только с помощью металлопроката. Пока сложно представить аналогичный материал который, может выдержать давление и температуру магистральных трубопроводов.

Корзина
0 товаров