+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Преобразователи напряжения

11 Декабря 2014 / Строительство, промышленное оборудование

Для чего предназначаются преобразователи напряжения и что они собой представляют? Преобразователями напряжения называют электронные приборы, применяемые для изменения напряжения. Входное напряжение они могут повышать или понижать, менять его частоту.

В названии преобразователей присутствуют обозначения DC и AC. Первое из них указывает на напряжение постоянной величины, второе – на напряжение переменной величины. На dc dc конвертер цена отличаться будет немного, однако более популярными и более часто встречающимися являются преобразователи напряжения DC – AC, которые используют для повышения получаемого из постоянного источника питания напряжения в какую-то другую величину. Наиболее востребованными являются преобразователи двенадцать вольт в двести двадцать вольт.

Работают такие устройства довольно просто – до нужной величины начальное напряжение поднимается с помощью трансформатора, усиливается оно усилительным каскадом, нужная частота обеспечивается задающим генератором. Трансформировать постоянный тон нельзя, поэтому для изменения постоянного напряжения требуется сначала сделать его переменным. Именно по этой причине весь процесс в конверторах такого типа начинается с генератора импульсов или задающего генератора. Пара полевиков и трансформатор в первичной обмотке усиливают импульсы в имеющее определенную частоту переменной напряжение.

В преобразователях напряжения важную роль играет и частота. От нее, к примеру, зависит вторичная обмотка, точнее количество в ней витков, которое определяет выходное напряжение. Оно будет тем больше, чем больше витков имеется в обмотке. Мощность преобразователя напряжения зависит от диаметра используемых в обмотке проводов и каскадов усиления.

Преобразователи напряжения – отличные источники автономного питания. Без них не обойтись, если, например, на природе или в походе требуется включить магнитофон или телевизор без аккумуляторных батарей, зарядить телефон и так далее. Существуют преобразователи напряжения, которые позволяют от одной пальчиковой батарейки зарядить полностью мобильный телефон. Используют такие преобразователи и для того, чтобы от низковольтного источника запитать светодиоды. Это очень полезные устройства, которые встречаются в нашей жизни довольно часто, просто о их незаменимой помощи человек нередко даже не подозревает. 

Корзина
0 товаров