+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Способы мойки автомобилей

11 Декабря 2014 / Строительство, промышленное оборудование

Далеко не все любят самостоятельно мыть свою машину, да и возможность сделать это есть не всегда. Однако за автомобилем требуется постоянно ухаживать. Выручает автомобилистов в таких ситуациях автомойка. Способов очистить от грязи и пыли машину существует несколько, свои недостатки и преимущества есть у каждого из них, различается и оборудование, которое используют на автомобильных мойках.

Бесконтактная автомойка стоит первой в рейтинге такого оборудования. Никакого оттирания тряпками или воздействия щетками в этом методе не применяется. Обработка кузова производится с помощью специальных автомобильных химических веществ, которые растворяют остатки насекомых, птичий помет, все грязевые разводы. Автомобиль в конце протирается сухой губкой. Несмотря на то, что таким образом автомобиль очищается действительно качественно, использовать этот метод можно не всегда. Такая мойка категорически противопоказана в том случае, если на кузове присутствуют сколы или царапины или же автомобиль был недавно окрашен. Используемые химикаты расширят повреждения, а не только уберут грязь.

Сделать машину чистой можно и с помощью моек высокого давления. На такое моечное оборудование цена вполне доступна, поэтому распространено оно широко. С помощью высокого давления качественно убирают сильные загрязнения, особенно не полностью засохшую грязь. Всю ее без причинения покрытию машины вреда смывают мощной струей воды. Подходит этот метод всем автомобилям, в которых герметичность стекол и дверей не нарушена, поскольку иначе во время мойки в салон может проникнуть вода.

Традиционная автоматическая мойка, в которой автомобиль очищается с помощью больших щеток, также не ушла в прошлое. Любые загрязнения удаляются таким образом довольно хорошо. Стоит только помнить, что былой блеск лакокрасочного покрытия при использовании подобной мойки регулярно постепенно потеряется. Грубые синтетические щетки оставляют на нем микроцарапины. В общем, очищать автомобиль таким образом можно, но желательно не часто.

Совершенно не наносит вреда кузову только ручная мойка, во время которой сотрудники автомойки применяют щадящую автохимию и промышленные пылесосы.

Для рядовых автовладельцев пока остается довольно необычной сухая мойка. Для ее проведения необходимо приобрести наполненный специальной смесью баллончик, из которого необходимо обрызгать автомобиль. После нужно просто стереть смесь. Частицы грязи обволакиваются имеющимся в составе смеси силиконом, краске он никакого вреда не наносит. 

Корзина
0 товаров