+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Производственные помещения

12 Декабря 2014 / Промышленные статьи

Всем, кто задумывается о запуске собственного производства, приходится изучать на практике множество вопросов, связанных с этой областью. Необходимо будет продумать не только логистику, определиться с требуемым оборудованием и расходными материалами, но и решить большое количество других задач, среди которых будет и поиск помещения, где это будущее производство будет расположено. Для никогда не сталкивающегося ранее с арендой или покупкой коммерческой недвижимости человека довольно полезно будет узнать о том, какие специфические особенности имеются у этого процесса.

Рынок коммерческой недвижимости сложнее, чем обычной. Выбирая помещение под производство, нужно будет проследить, чтобы оно отвечало определенным требованиям. Так, общая площадь помещения должна включать в себя не только цеха, где будет производиться продукция, но и зону логистики и офисные помещения. Производственные площади имеют также особые требования и к транспортной доступности – грузовики и трейлеры должны свободно подъезжать к удобной для проведения погрузки и разгрузки площадке. Объект должен располагаться таким образом, чтобы рядом с ним имелась железная дорога или/автомагистрали. Развитая инфраструктура района также будет довольно большим плюсом. Для обеспечения комфортного попадания сотрудников на работу должно иметься удобное транспортное сообщение, связывающее объект и остановки общественного транспорта.

Внимание следует уделить и уровню оснащения площадки, где будет осуществляться производственный процесс. Требования к оснащению определяются спецификой будущего производства. Возможно, потребуется наличие дополнительного электрогенератора или собственной котельной, системы видеонаблюдения и сигнализации. Для некоторых видов производств требуется иметь возможность регулировать температуру в помещении, обеспечить бесперебойную подачу электричества и воды и так далее. Имеют значение и технические характеристики помещения, качество его отделки, высота потолков, покрытие полов и тому подобное. Серьезные требования на производственных площадках предъявляются и к пожарной безопасности, поэтому все нормы и требования в этом плане также должны быть соблюдены. В зависимости от реальных потребностей список требований может сокращаться или существенно расширяться. Кроме того, для некоторых отраслей требуется преимущественно производственно-складское помещение, а не просто производственное. 

Корзина
0 товаров