+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Виды станков по металлу

17 Декабря 2014 / Строительство, промышленное оборудование

Все станки по металлу подразделяются в первую очередь по массе. Принято выделять тяжелые (свыше десяти тонн), средние (от одной до десяти тонн) и легкие (до одной тонны) станки. Первый тип дополнительно подразделяют на крупные (массой до тридцати тонн), тяжелые (от тридцати до ста тонн) и уникальные (более ста тонн весом).

Различают станки и по степени автоматизации. Они могут быть автоматами, полуавтоматами или иметь полностью ручное управление. В имеющих ручное управление станках разгрузка обработанных деталей, загрузка заготовок, отвод и подвод инструментов, переключение подач и скоростей, остановка и запуск станка осуществляется рабочим.

Наиболее востребованной является продажа станков по металлу бу и новых такого типа, когда вмешательство рабочего требуется, но только для того, чтобы запустить повторение заданного автоматического цикла, то есть станков-полуавтоматов. На станок рабочий устанавливает заготовки вручную, он же снимает детали после их обработки, устанавливая новую и запуская повторение цикла.

Все действия по выполнению технологической операции в автоматических станках производятся полностью без участия человека. Рабочие только наблюдают за работой станка, осуществляют контроль качества его работы, а также при необходимости проводят наладку оборудования. Под наладкой подразумевается восстановление точности обработки и взаимного расположения заготовки и инструмента, достигнутых во время первоначальной установки.

Кроме того, все станки подразделяются на наклонные, вертикальные и горизонтальные в зависимости от того, как именно расположен в них шпиндель. Различают станки и по степени концентрации различных операций – они могут быть много- или однопозиционные. Под концентрацией операций в данном случае понимается возможность обработки на станке одновременно многими инструментами нескольких поверхностей заготовки. Многоинструментальные однопозиционные станки могут одновременно с использованием нескольких режущих инструментов производить обработку сразу нескольких поверхностей заготовки. Многоинструментальные многопозиционные станки способны в один период времени таким образом обрабатывать сразу несколько деталей.

Комбинированные станки выделяют в особую группу. К ним относят строгально-фрезерное, токарно-шлифовальное и подобное оборудование. 

Корзина
0 товаров