+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Бетон и стройматериалы

15 Февраля 2014 / Статьи

С каждым годом все больше усовершенствуются материалы для постройки зданий. В постройке используют металл, пластик и другие современные материалы, которые были получены с помощью новейших технологи и были недоступны ранее. Но вот уже много лет один материал остается неизменным и это бетон. Бетон – это обычный искусственный камень. А первые здания  были возведены на камнях хоть и не искусственных, по этой аналогии был создан бетон. Его свойства идеально подходят для возведения, как маленьких домов, так и больших небоскрёбов. В производственных помещениях  бетон используют вместе с различными материалами. К примеру с металлическими конструкциями, которые добавляют прочности зданию. Существуют несколько разновидностей бетона. Это обусловлено особенностями местности, на которой будет возводиться здание, а так же назначения. К примеру, помещения, которые  будут использоваться как производственные цеха, должны быть построены из теплоизоляционного бетона.  Для того чтоб поддерживать  необходимую температуру для производства изделий.Но каждый случай стоит рассматривать индивидуально.

Для различного типа зданий делают специальные бетонные смеси. По назначению бетон можно разделить как:

- обычный бетон(применяется для постройки гражданских и промышленных зданий).

- Специальный бетон (применяется в постройке дорожных объектов, а так же в помещениях, где нужна тепло и гидроизоляция).

-Бетон специального назначения (применяется при строительстве убежища от ядерного взрыва и на заводах химической промышленности).

В состав бетона могут входить различные вяжущие вещества: гипс, асфальт или шлак. Они же влияют на время готовности. Бетон может быть сухой и перевозиться в мешках или в жидкой консистенции.  В таком виде доставка осуществляется с помощью автобетоносмесителей. Практически в любом городе есть организации, которые занимаются доставкой бетона. В Санкт-Петербурге продажу и доставку бетона осуществляет компания «Навигатор». Подробнее об услугах оказываемых компанией можно ознакомиться на сайте www.navigator-beton.ru.  Стоит отметить, что автомобильная доставка бетона является наиболее подходящим вариантом при строительстве большинства зданий. Так как строительные площадки находятся в местах, не приспособленных к свободному подъезду. Доставить к ним бетон могут только автомобильной техникой.

Корзина
0 товаров