+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Для чего предназначен гнутый швеллер?

10 Марта 2014 / Металлоизделия, материалы, строительные и промышленные услуги

Во многих случаях, когда строителю требуется добиться конструкции высокого качества, у него есть всего два пути: либо увеличить непосредственно толщину стен, что весьма нецелесообразно, либо использовать гнутый швеллер, который является, как бы скелетом всей постройки. Впрочем, этот материал предназначен не только для строительных работ, но и в ремонте, и даже в автомобилестроение этот материал занимает далеко не последнюю роль, ведь здесь швеллер используется, как основа корпуса.

Что представляет собой стальной гнутый швеллер?

Швеллер – это деталь П-образной формы, благодаря такой форме его можно без труда объединять в каркасы, и как раз за счет этих каркасов швеллер и становится несущей опорой. Существует множество различных марок разнообразных гнутых швеллеров.

Сами же швеллеры подразделяются на две марки:

  • Маркировка «У».
  • Маркировка «П».

Продукт, имеющий маркировку «У» - это металлопрокатное изделие, в котором внутренние поверхности изделия, а точнее полок имеют определенный уклон, а если изделие носит маркировку «П», то это означает, что полки в этом изделии будут абсолютно параллельные друг другу. Чаще всего используют маркировку «П», особенно при строительстве определенных объектов.

Помимо этого, есть еще множество различных маркировок, но они предназначены лишь для узкой специализированной направленности. Так, например, гнутый швеллер с маркировкой «В» используется при создании вагонов, а, например, маркировка «Т» предназначена для производства тракторов.

Где лучше приобрести гнутый швеллер?

Об этом спорить можно довольно долго, ведь сам по себе материал прочный и качественный, независимо от того, кто, собственно, его продает. Не важно будь то отдельно стоящий магазин или магазин изделий в интернете, тут лучше всего ориентироваться на цену. Самые демократичные цены были замечены в магазине - http://металловъ.рф, где среди огромного количества промышленных изделий есть специальная рубрика, в которой можно приобрести гнутый швеллер по очень дешевым ценам.

Как выбрать гнутый швеллер?

Тут особых советов нет, важно лишь руководствоваться двумя правилами:

  1. Прежде всего обязательно смотрите на толщину изделия: легкие и эргономичные швеллеры имеют крайне невысокую толщину, эти изделия очень тонкие, поэтому создать прочную конструкцию из такого материала не представляется возможным, при возведении крупной постройки нужно приобретать именно толстые швеллеры.
  2. Всегда выбирайте высоколегированную сталь, особенно если вам хочется сильно сэкономить на пространстве и габаритах, высоколегированная сталь значительно уменьшает габариты всей вашей конструкции.

На этом все, еще раз обратите свое внимание на магазин http://металловъ.рф/, здесь вы найдете качественные гнутые швеллера. Удачи!

Корзина
0 товаров