+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Поверка и установка водосчетчиков: коротко о главном

19 Апреля 2014 / Статьи

Вряд ли какой-либо из наших соотечественников решится поспорить с тем, что на оплату всех коммунальных услуг приходится едва ли не половина всего месячного бюджета семьи. Согласитесь, что это достаточно много, а поэтому большинство россиян постоянно ищут способы сократить такие затраты… и находят их в установке разнообразных приборов учета.

Действительно установка различных учетных приборов, в общем, и установка водосчетчиков, в частности, позволяет современным россиянам экономить вплоть до 40-50% тех средств, которые они ранее отдавали коммунальным службам. Однако справедливым будет отметить, что такая экономия возможна только в том случае, если этот самый водомер (так иногда тоже называют приборы учета) был установлен грамотно, профессионально и его показания являются верными, справедливыми. Об этом и пойдет речь далее.

Первое, что стоит отметить, если речь идет об установке счетчиков воды – такая процедура должна производиться в соответствии с законодательством нашей страны. Кстати, это самое законодательство предусматривает обязательную регистрацию подобных приборов учета после того, как они были грамотно установлены. Все это будет гарантией корректной, верно начисленной оплаты за израсходованные водные ресурсы в будущем.

Для того чтобы счетчик был установлен в соответствии с упомянутыми законодательными актами, то есть всевозможными нормативами, стоит доверить эту важную миссию настоящим специалистам своего дела с большим опытом работы. Такие мастера самостоятельно проведут все необходимые работы по установке водомера, но только в том случае, если у них будет возможность перекрыть воду в вашей квартире, учтите это.

Конечно же, важно не только наличие установленного в доме или квартире счетчика учета потребления воды, но и работоспособность, а также правдивость показаний такого прибора. В том случае, если у вас имеются какие-либо сомнения по этому поводу, можно, конечно же, заменить прибор учета, но гораздо более выгодной, уж поверьте, будет поверка водосчетчиков на дому.

Кстати, обращаться за подобной услугой уместно не только в том случае, если вы сомневаетесь в достоверности показаний вашего водомера, но и через определенный промежуток времени с начала эксплуатации этого прибора. Конкретные сроки необходимых проверок традиционно вы найдете в инструкции к своему счетчику воды.

Корзина
0 товаров