+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Дренажные помпы для кондиционеров: виды, преимущества и особенности монтажа

29 Апреля 2014 / Статьи

В большинстве случаев монтаж современных систем кондиционирования подразумевает слив конденсата на улицу, однако бывают случаи, когда подобный отвод лишней жидкости нежелателен по эстетическим соображениям или же просто запрещен. В этом случае рациональней всего, приобрести дренажную помпу для кондиционеров. Давайте же поговорим о том, что это такое и каковы основные преимущества данного устройства.

Итак, купить дренажную помпу и установить ее – значит получить возможность организовать слив воды в канализацию. Это, в свою очередь, позволит не портить фасад здания, отводить конденсат на любое расстояние, а также избежать замерзания жидкости при минусовой температуре.

Современные дренажные помпы представлены двумя видами: накопительные и проточные. Выбор той или иной зависит от ряда условий. Если осуществляется монтаж бытовых систем кондиционирования, имеющих небольшую мощность, то выбор следует остановить на помпах проточного типа.

Накопительные - используются для установок, отличающихся высокой мощностью. К таким установкам можно отнести: холодильные камеры, бойлеры, осушители и т.п. В общем, для оборудования производственного значения, которому необходим отвод воды.

Установка помпы зависит от ее особенностей, а также от особенностей самой системы кондиционирования. Накопительные необходимо монтировать ниже уровня дренажной ванны. В данном случае, посредством одной помпы можно удалить конденсат из нескольких кондиционеров, весьма близко расположенных друг к другу. Правда, для этого необходимо организовать коммуникационную систему, для этого можно приобрести фитинги для пайки медных труб. Они позволят методом капиллярной пайки создать систему любой сложности.

В свою очередь, проточные помпы монтируются выше уровня кондиционера. В составе этой установки насос и поплавок, соединенные трубкой. Помпа качает воду из поддона и сливает ее в сток. Поплавок необходим для того, чтобы определить уровень воды.

Существуют модели, в которых поплавок отсутствует, в этих случаях работа помпы начинается в автоматическом режиме при включении кондиционера в режиме охлаждения помещений.

Отметим, что проточные помпы отличаются легкостью монтажа, их можно установить практически повсеместно. Нередко эти модели монтируют непосредственно в корпус кондиционера, над фальш-потолком или же в коммуникационный короб.

Корзина
0 товаров