+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Грузовые автокраны: покупка и аренда

7 Апреля 2014 / Строительство, промышленное оборудование

Поскольку автокран – техника довольно таки дорогая, выбирать ее нужно с учетом большого количества важных параметров. Потребность в подобных универсальных машинах сегодня существует во многих сферах производства. Предложений на рынке также немало. Что же следует учитывать в том случае, если возникла необходимость купить автокран и как выбрать технику способную оправдать потраченные средства и ожидания?

Покупка техники

При выборе автокрана внимание обращать необходимо, прежде всего, на такие факторы, как:

  • Класс грузоподъемности. Этот параметр должен быть больше или равен сумме масс грузов, которые необходимо поднимать в процессе выполнения погрузочных работ;
  • Угол вылета стрелы и ее длина. От этого параметра зависит максимально возможная высота поднятия груза.

Эти два показателя считаются наиболее важными при выборе данной техники. Прежде, чем откликнуться на объявление типа «продам автокран», стоит обратить внимание еще и на такие характеристики, как:

  • Максимальная возможная скорость подъема/опускания пустого или нагруженного крюка;
  • Частоту вращения поворотной части;
  • Принцип действия привода рабочих механизмов. От этого показателя зависит то, какие именно суммы в дальнейшем будут тратиться на обслуживание техники.

Помимо всего прочего при покупке автокрана обязательно следует проверить его базовую комплектацию. Машина должна быть оборудована всеми необходимыми узлами и механизмами. Конечно же, большое значение имеет наличие у продавца сертификата. Обратить внимание стоит и на то, какие именно гарантийные обязательства он предоставляет, и на какой срок.

Как взять автокран в аренду

Небольшим организациям обычно гораздо выгоднее брать автокраны в аренду. В этом случае заказчик дополнительно получает также услуги опытных специалистов, знающих как правильно эксплуатировать эту технику. Перед оформлением договора аренды обязательно стоит осмотреть машину и попросить показать ее в работе. Договор может быть заключен на короткий период времени, а может быть и долгосрочным.

Выбор автокрана как при покупке, так и в случае аренды выполняется с учетом приблизительно одинаковых параметров. Обязательно следует проверить все технические характеристики на соответствие требованием именно данного конкретного производства, а также внимательно изучить всю необходимую документацию.

Корзина
0 товаров