+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Достоинства, способствующие популярности профнастила

18 Мая 2014 / Промышленные статьи

Среди кровельных материалов металлический профилированный настил является наиболее популярным, так как он обладает множеством достоинств. Этот стройматериал производится холоднокатаным способом из стали, которую подвергают термическому оцинковыванию. Отформатированную заготовку покрывают антикоррозийным веществом на основе фосфатов, после чего наносят сверху грунтующий состав. Потом лицевая часть профлиста затягивается защитным полимерным слоем, состоящим из полиэстера.

Какие же достоинства профнастила особенно привлекают к нему внимание профессиональных строителей и обычных любителей, предпочитающих обустраивать дом своими руками? Можно выделить несколько факторов способствующих популярности данного материала:

• Самое главное – это, конечно, четырехуровневая антикоррозийная защита стали – базового материала, из которого выполнен лист.

• Имеет также большое значение стильный вид и бесконечное разнообразие цветового оформления лицевой стороны настила, которое достигается благодаря способности полиэстера окрашиваться в любой цвет.

• Благодаря особой профилированной структуре листа, он является достаточно прочным – способным выдерживать необходимые для кровельного покрытия нагрузки.

Уже только эти три фактора, касающиеся эксплуатационной пригодности данного материла, мало кого из желающих привести в порядок крышу своего дома оставят равнодушным и не побудят поинтересоваться, какова же на профнастил цена в интернет-магазине или строительном супермаркете. А следующий ряд преимуществ профилированного листа обязательно заинтересует и тех, кто непосредственно будет участвовать в выполнении работ с его использованием:

• То, что листы профнастила относительно легкие и имеют небольшие габариты, способствует удобству их транспортировки как сложенных в стопку, так и  по отдельности.

• Этот материал также легко обрабатывается сверлящими и режущими инструментами, что делает несложным создание из него кровельных элементов различной формы.

• Для работы с профлистом не требуется особая строительная квалификация, поэтому многие неспециалисты легко могут создавать из него различного рода конструкции.

• И еще одним преимуществом этого материала является его универсальность, так как он может использоваться не только для крыш домов, но и для создания навесов и ограждений, а иногда и в качестве материала для отделки фасадов.

Корзина
0 товаров