+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Плюсы и минусы электропогрузчиков

13 Сентября 2014 / Строительство, промышленное оборудование

Современные вилочные погрузчики, которые применяются в складских работах, могут работать на разном топливе – двигателях внутреннего сгорания или электричестве. Свои достоинства и недостатки имеют оба варианта.

В последнее время появилось множество по-настоящему революционных инноваций, которые значительно улучшили электрические погрузчики. Ранее действующие принципы и приоритеты, которые использовались при выборе этой техники, изменились коренным образом. Электропогрузчик на данный момент является самым экологичным типом складской техники. Техническое обслуживание электрической техники проще, работает она тише, что в сочетании с отсутствием выхлопов вредных веществ, являющихся основным источником грязи и пыли на складе, делает электропогрузчики одним из самых востребованных вариантов.электрический погрузчик

Впрочем, имеются у этого вида техники и некоторые недостатки. В частности, мобильность и маневренность у них снижена, аккумуляторные батареи подзаряжать приходится достаточно часто. В сложных погодных условиях, при наличии агрессивных сред и в загрязненных и запыленных помещениях электропогрузчики применять невозможно или затруднено.

Для активной эксплуатации более приспособленными являются погрузчики, работающие на бензине, дизеле и подобных видах топлива. Особенно видны их преимущества в том случае, если требуетвы выполнять какие-либо работы на свежем воздухе. В большинстве складов нашей страны используют универсальную технику, способную одинаково хорошо выполнять свою работу и в помещении и вне его. Именно по этой причине потребители нередко приобретали и приобретают этот тип погрузчиков.

Ситуацию удалось изменить с изобретением электродвигателей переменного тока. Присущие прежде электропогрузчикам недостатки с их помощью удалось устранить. Оснащенная этим типом двигателей техника может использоваться в самых разных условиях. Кроме того, существенно повысилась скорость передвижения погрузчика, а значит, появилась возможность оперативнее выполнять работы. По маневренности погрузчики с двигателями переменного тока практически сравнялись с бензиновыми и дизельными. Они также оперативно стартуют с места, набирают скорость и тормозят, что было невозможно для машин, на которых был установлен двигатель постоянного тока. Кроме того, увеличилось время работы аккумуляторных батарей, что в некоторых ситуациях также является существенным плюсом. Интенсивная работа таких машин сейчас составляет восемь часто, то есть полный рабочий день. Более того, при разрядке аккумуляторной батареи ее можно заменить очень оперативно на сменную. 

Корзина
0 товаров