+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Преимущества винтовых компрессоров

20 Сентября 2014 / Строительство, промышленное оборудование

На самых разнообразных производственных участках все чаще поршневые компрессоры заменяют их винтовые аналоги. Высокая производительность и надежность делают винтовые компрессоры практически идеальными для тех работ, где требуется подача сжатого воздуха в больших количествах. Стоимость винтовых устройств дороже, чем поршневых, однако они довольно быстро себя окупают при постоянно эксплуатации, так как значительно более экономичны. Только потребление электроэнергии на многих участках у них ниже на тридцать процентов.

Срок службы винтового компрессора достигает пятнадцати лет, поскольку износу его трущиеся детали подвергаются незначительному, благодаря особенностям конструкции этого оборудования. Производительность современных винтовых компрессоров колеблется от ста до восьмидесяти тысяч литров в минуту, поэтому практически для любого производства можно подобрать соответствующие условиям эксплуатации винтовой компрессор. Плюсом этого вида оборудования является и недорогое сервисное обслуживание – плановые меры включают в себя замену каждый тысячу рабочих часов воздушного и масляного фильтра и компрессорного масла.

Невысокий уровень шума этого вида компрессоров позволяет их использовать там, где применение других типов затруднено. Даже усиленная противошумовая защита не позволяет поршневым устройствам работать настолько же тихо, как винновым. Устанавливать последние можно даже в производственных помещениях, недалеко от рабочих мест, оборудовать отдельное помещение для установки этого вида компрессоров нет никакой необходимости. Экономически более оправдано использовать винтовые модели в тех ситуациях, когда компрессорная станция будет эксплуатироваться длительное время.

Стоит учитывать, что винтовое оборудование неравномерный режим работы переносит довольно плохо, поэтому более целесообразно использовать поршневые компрессоры в тех ситуациях, когда пневматическое оборудование часто выключается и включается или же эксплуатируется время от времени. Нужно помнить, что стоимость является только одним из большого количества факторов, на которые стоит обращать внимание при выборе компрессора. Лучше будет обратиться к профессионалам, если вы не уверены, что сможете подобрать компрессор, максимально соответствующий производственным задачам, которые ставятся на вашем предприятии. 

Корзина
0 товаров