+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Крановые весы

26 Сентября 2014 / Строительство, промышленное оборудование

От крановых весов, как правило, требуется прочность и надежность, поэтому технологии изготовления их довольно сложны. Стоит понимать, что устройство, способное производить замер веса десятитонных предметов, просто не может стоить дешево. Относительно недорогие крановые весы китайского производства, которые можно встретить на нашем рынке, чаще всего имеют узкий диапазон рабочих температур и довольно низкую точность измерений, недостаточно хорошо защищены от пыли и влаги.

Продаваться крановые весы на территории нашей страны могут только при получении соответствующих сертификатов на продукцию. Реализовывать импортные изделия можно только после проверки нашими контролирующими органами. Во время использования также потребуется раз в год проверять весы на соответствие имеющимся нормам. Кроме того, что на отечественные весы крановые цена изначально будет ниже, ремонт их также обойдется дешевле. Стоит учитывать, что запасные части для изготовленных за границей весов приобрести у нас не всегда представляется возможным.

Из строя такие изделия чаще всего выходят из-за нарушений правил эксплуатации или излишне жестких условий. Чаще ломаются импортные изделия, поскольку они не рассчитаны на наши условия работы и имеют меньший запас прочности. Имеет смысл рассмотреть варианты моделей, в которых устройства индикации и управления являются вынесенными, поскольку жесткие режимы работы они выдерживают значительно лучше. Не стоит пытаться ремонтировать самостоятельно крановые весы, так же, как и подыскивать для этого какую-то ремонтную контору. Ремонт подобных изделий осуществляют компании-изготовители и их сервисные центры.

Выбирая на свое производство устройство для взвешивания, нужно обязательно учитывать условия эксплуатации и соотносить их с возможностями приглянувшихся моделей. Рабочий температурный диапазон является важной характеристикой, однако в большинстве своем работоспособность крановые весы способны сохранять до минус двадцати пяти градусов Цельсия. Более того, весы не ломаются, если использовать их при температурах ниже указанных пороговых значений в инструкции, просто погрешность их показаний будет увеличиваться. Из строя весы выходят в том случае, если от низкой температуры замерзает их индикатор, поэтому за ним нужно следить особенно.  

От излишне высоких температур весы могут защищаться специальными термоэкранами, которые увеличивают стоимость устройств, однако позволяют им работать даже при очень высоких температурах. 

Корзина
0 товаров