+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Особенности автоматических ворот

26 Января 2015 / Статьи

С момента изобретение двигателя люди стремятся максимально использовать его возможности и автоматизировать окружающие их процессы. Электродрелью, автомобилем и стиральной машиной удивить сегодня уже никого не получится – двигатели различных типов в технике заменяют человеческий труд, значительно облегчая жизнь. В строительство тенденции к автоматизации также влились довольно широко, причем касается это и используемых материалов, а не только инструментов. В частности, автоматические ворота сегодня пользуются достаточно большой популярностью.

Преимуществ использование таких ворот имеет достаточно много. Закрытие и открытие их автоматизировано, а следовательно, человеку требуется прилагать меньше собственных усилий при их эксплуатации. После установки автоматические ворота устраняют необходимость раскрывать и закрывать створки, предварительно найдя ключи. Зимой с обычными воротами вообще порой приходится достаточно сложно, в случае же установки автоматической системы владельцу потребуется только нажать на пульте управления нужную кнопку, чтобы ворота открылись.

Видов автоматических ворот на рынке имеется достаточно много. Это рулонные, секционные, распашные, откатные и другие конструкции. Классическими считаются распашные ворота, которые имеют распахивающиеся створки, сделанные из металла или какого-то другого материала. В рулонных воротах для освобождения проема на подвешенный сверху вал наматывается полотно, состоящее из большого количества отдельных планок. Подобное разнообразие конструкций позволяет любому человеку подобрать вариант, который соответствовал бы личным предпочтениям и конструкционным особенностям гаража или другой недвижимости, куда устанавливаются ворота. К примеру, для высоких проемов отлично подойдут подъемно-поворотные конструкции, которые отличаются большой массивностью. Прочие виды ворот для таких проемов могут выглядеть не очень уместно.

Впрочем, следует учитывать, что автоматические ворота имеют и некоторые недостатки, если сравнивать их с обычными конструкциями, которые открываются вручную. Например, автоматике для работы требуется электричество, при перебоях в его подаче с такими воротами могут возникать некоторые проблемы. Кроме того, стоимость автоматических систем будет выше, что логично – удобство всегда требует дополнительных трат. Дороже стоит не только сам приводящий в действие ворота механизм, но и используемые для изготовления полотна материалы. 

Корзина
0 товаров