+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Пластиковые трубы

26 Января 2015 / Металлоизделия, материалы, строительные и промышленные услуги

Стальные оцинкованные трубы длительное время были основным материалом, который использовался для организации систем горячего и холодного водоснабжения. Однако возможность применения других материалов постоянно рассматривалась, поскольку люди искали возможность снизить эксплуатационные расходы и металлоемкость трубопроводов, обеспечить безопасность жизнедеятельности и комфорт внутри здания. Все это смогли дать надежные и долговечные инженерные системы из пластика.

Полимеры в нашей жизни сегодня используются очень активно. В 1455 году примерно таким же революционным изобретением, как и открытие полимеров в двадцатом веке, было появление чугунных труб. Темпы развития рынка пластиковых труб в нашей стране сегодня очень высокие. К примеру, продажа пластиковых труб на www.plastprofil.ru постоянно растет, качественные изделия пользуются все большим спросом. Трубы из пластика имеют достаточно много достоинств, чем, собственно, и объясняется их популярность. Это долговечные изделия, которые могут служить более пятидесяти лет. По сравнению со стальными изделиями, пластиковые трубы имеют срок службы в три-пять раз больше. Они не подвержены коррозии и не вступают в электрохимические реакции. Использовать трубы из пластика можно как для внешней, так и для внутренней прокладки. Они имеют небольшой вес, низкую теплопроводность и отличаются малой шумностью при прохождении через них водяного потока. Монтаж пластиковых труб осуществляется быстро и просто. Кроме того, это экологически чистые изделия, что в наше время является также очень важным.

Впрочем, имеются у пластиковых труб и некоторые недостатки. Так, необходимо использовать для всех типов труб и видов полимеров, из которых они изготовлены, особую технологию монтажа. Кроме того, существуют некоторые ограничения, касающиеся их использования в системах отопления и горячего водоснабжения. Противопожарные водопроводы из пластиковых труб также делать нельзя. Это даже не недостатки, а, скорее, особенности труб из пластика, которые просто нужно учитывать.

На строительном рынке сегодня предлагаются пластиковые трубы из нескольких типов материала. Это металлопластик, сшитый полиэтилен, полиэтилен, полипропилен и поливинилхлорид. Одними из первых в системах водоснабжения стали использоваться изготовленные из поливинилхлорида трубы. Их применяют не только для организации горячего и холодного водоснабжения, но и в канализационных и технологических системах. 

Корзина
0 товаров