+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Индии удалось остановить рост импорта стали

13 Октября 2015 / Новости металлопроката и экономики

Введение ограничений на импорт проката, увенчавшееся установлением 20%-ной защитной пошлины на горячекатаные рулоны с 21 сентября, помогло Индии остановить рост поступлений стальной продукции из-за рубежа. Как сообщает национальное Министерство металлургической промышленности, в сентябре текущего года индийский импорт стали составил около 850 тыс. т, что всего на 1,7% больше, чем за тот же период предыдущего года. В августе объем поставок из-за границы превысил уровень годичной давности на 17%, а в июле — на 69%. Всего за первые шесть месяцев 2015/2016 финансового года (апрель/март) в Индию поступило из-за рубежа 5,4 млн. т стали, что на 41% больше, чем в апреле-сентябре 2014 г.

Индийские металлурги с удовлетворением отмечают, что падение темпов роста импорта произошло благодаря увеличению пошлин. Тем не менее, по их словам, текущее положение в отрасли оставляет желать лучшего. По данным Министерства, в сентябре 2015 г. в стране было выплавлено 7,34 млн. т стали, что на 0,5% меньше, чем в тот же месяц прошлого года. Всего за апрель-сентябрь индийские металлургические компании произвели 45% готового проката, что также на 0,5% уступает прошлогодним показателям. Представители отрасли указывают, что ее развитие сдерживается недостатком внутренних и иностранных инвестиций, высокой задолженностью национальных производителей и другими проблемами.

Потребление стальной продукции в Индии в сентябре сократилось на 5,2% по сравнению с августом, но прибавило около 5% по сравнению с сентябрем 2014 г. За первое полугодие текущего финансового года рост составил 4,1%. По мнению экспертов, результаты могут и должны быть лучше. Для этого государству следует более активно стимулировать развитие национальной промышленности, а также расширять капиталовложения в строительство жилья и объектов инфраструктуры.
Корзина
0 товаров