+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

В США установлены окончательные пошлины на трубопроводные трубы из Кореи и Турции

8 Октября 2015 / Новости металлопроката и экономики

Министерство торговли США установило окончательные антидемпинговые и компенсационные пошлины на сварные трубопроводные трубы для нефте- и газопроводов из углеродистой и легированной стали внешним диаметром до 24 дюймов из Кореи и Турции. Размер антидемпинговых пошлин для корейских компаний варьируется между 2,53 и 6,19%, а для турецких — от 6,66 до 22,95%.

В ходе расследования не было найдено доказательств незаконного государственного субсидирования корейского экспорта труб, поэтому к поставщикам из этой страны не будут применяться компенсационные пошлины. В то же время, для турецких компаний их уровень составляет от 1,31 до 152,3%. Как заявляет Министерство торговли США, такая высокая верхняя граница объясняется недостаточной готовностью турецкой стороны к сотрудничеству при проведении расследования.

В начале октября американские производители нефтегазовых труб (OCTG) заявили о намерении подать петицию в пользу пересмотра в сторону увеличения антидемпинговых пошлин на корейскую продукцию, установленных Министерством торговли США в 2014 г. Тогда их размер был установлен на уровне 9,89-15,75%, что, по данным американских компаний, не привело к прекращению или существенному сокращению поставок.

Американский рынок нефтегазовых труб переживает в этом году серьезный кризис, вызванный спадом в национальной нефтедобывающей отрасли. Инвестиции в разведку и добычу нефти вследствие падения цен на нее сократились на 20-30% по сравнению с прошлым годом, а в 2016 г. ожидается еще, как минимум, 15%-ный спад. Количество буровых установок, действующих в США, упало более чем на 60% по сравнению с пиком в октябре 2014 г. Объем нефтедобычи, достигший пика в мае текущего года, начал уменьшаться. При этом, американские нефтегазовые компании оказывают жесткое давление на нефтесервисные компании, поставщиков труб и оборудования, требуя от них резкого снижения расценок.

Между тем, несмотря на значительное количество действующих и планируемых ограничений (в начале октября очередное антидемпинговое расследование было начато по импорту нержавеющих сварных напорных труб из Индии) американский рынок труб остается привлекательным для поставщиков из-за рубежа. По данным национальных таможенных служб, за первые восемь месяцев текущего года США импортировали почти 5,2 млн. т труб, всего на 0,8% меньше, чем за тот же период годичной давности. Из них 1,75 млн. т пришлось на нефтегазовые трубы, что на 28% меньше, чем год назад, но поставки различных видов трубопроводных труб возросли на 41,5%, до 1,88 млн. т.

Корзина
0 товаров