+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Почему винтовые сваи нужно выбирать тщательно?

19 Ноября 2015 / Металлоизделия, материалы, строительные и промышленные услуги

В малоэтажном строительстве в России уже более двенадцати лет применяются винтовые сваи для строительства фундаментов. Строительство свайно-винтовых фундаментов только кажется простым, технология это довольно сложная, подразумевающая использование множества инженерных решений. Нужно учитывать, что свайно-винтовые фундаменты требуют исключительно точного соблюдения технологии – риски для строения несут как замена материалов или ухудшение их качества, так и упрощение работ. Недолговечность фундамента очень опасна, все строение может в результате разрушиться, что может принести не только материальные затраты, но и человеческие жертвы. На надежность возводимых конструкций влияет устойчивость используемых свай к деформации. Геометрия строения может быть нарушена, если они начнут осаживаться неравномерно. Сезонные изменения почвы при этом также требуется учитывать.

На рынке винтовые сваи сегодня представлены в достаточно большом ассортименте. Очень важно выбрать качественные изделия, которые будут весь срок службы исправно выполнять все возложенные на них функции. Технологии завинчивания свай могут использоваться разные, также они могут по-разному и изготавливаться. В результате изделия могут отличаться как по стоимости, так и по качеству. Правильный выбор можно сделать, если заранее понять, какие именно задачи требуется решать возводимому строению, а также степень ответственности. Если речь идет о строении, которому предстоит далее простоять несколько десятков лет, сомневаться не следует – экономить на материалах и работе определенно не следует.

Всем стандартам соответствуют винтовые сваи в Перми от указанного производителя. Характеристик свай существует два десятка, все они оказывают влияние на то, какое качество будет иметь изделие. Обязательно нужно обследовать и грунт перед тем, как выбрать конкретные сваи, поскольку встречаются слабые и неоднородные грунты, которые требуют особого подхода. Глубина погружения свай должна быть рассчитана таким образом, чтобы они смогли набрать необходимую для прочности строения несущую способность. Кроме того, потребуется просчитать свайное поле, чтобы нагрузки соответствовали длине и количеству используемых свай. Исследования грунта и план строения позволят тщательно спланировать нужное количество и характеристики свай. 

Корзина
0 товаров