+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Монтаж системы отопления - лучше доверить профессионалам

28 Декабря 2015 / Промышленные статьи

Как показывает практика, зима в России всегда приходит несколько неожиданно. Казалось бы – пойди поищи на планете какой-то другой регион, жители которого с настолько высокой степенью достоверности знали бы, что, раз уж начали падать на землю желтые листья, то, значит в обозримом будущем на эту же землю ляжет белый снег… А значит, уже пора подыскивать зимнюю резину для своего автомобиля, и, естественно, утеплять свое жилище.

Но если с резиной все более-менее понятно, то с утеплением постоянно возникает масса вопросов. Можно сколь угодно качественными материалами заклеивать окна, использовать самые передовые технологии в утеплении дверей – в общем, использовать все то, что поможет сохранить в доме тепло. Но все это не будет иметь ни малейшего смысла в том случае, если откажет сам источник тепла, а именно – система отопления. А отказы этой системы на просторах нашей страны, как показывает практика, не так редки, как хотелось бы...

И далеко не всегда в этом виноваты коммунальные службы, особенно в том случае, если речь идет о каких-то дачных городках в частности и о частном секторе в целом. Если при строительстве подобных объектов изначальной целью ставилась экономия, а не обеспечение комфортной атмосферы в доме – все, «пиши пропало». На самом деле монтаж труб отопления – куда более сложная задача, чем может показаться с первого взгляда, особенно в нашей стране. Эти сложности обусловлены в первую очередь способом прокладки трубопровода – наземным или подземным, а также особенностями его эксплуатации в конкретной местности. Например, в условиях, когда грунтовые воды характеризуются повышенным давлением, а сдвиги пластов почвы отличаются особенной интенсивностью, вполне имеет смысл применение старых добрых стальных труб, но только лишь в современном их исполнении, то есть, если они оцинкованы. Если же речь идет об относительно спокойных как в плане сейсмологической активности, так и в плане глубины промерзания почвы, районах, то проще использовать пластик.

А если речь идет о прокладке трубопровода для системы отопления надземного, то все становится даже еще интереснее – слишком уж многое начинает зависеть от влажности. Стальные трубы в целом не очень хорошо себя показывают в сравнении с пластиковыми в любых условиях, но при повышенной влажности воздуха особенно -  большинство утеплителей, используемых для теплоизоляции подобных систем, не обладают способностью задерживать влагу, а следовательно, коррозии избежать не удастся.

Корзина
0 товаров