+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Методы нанесения изображений на таблички

8 Февраля 2015 / Статьи

Есть несколько методов оформления изображений на металлических вывесках. Эти методы отличаются сложностью исполнения, техникой нанесения, качеством результата и стоимостью. Существуют способы, применяемые и на пластике, и на стекле и на металле, но мы остановимся только на тех, которые используются для нанесения изображений на металлические таблички.

  1. Аппликация. Этот метод относится к доступным и демократичным. Им пользуется множество фирм, специализирующихся на изготовлении рекламной продукции. Техника нанесения рисунка подразумевает приклеивание на основу специальной цветной пленки. Она прекрасно держится как на металле, так и на пластике, изображение получается ярким и четким. Но следует учесть один нюанс, под влиянием природных факторов на уличных табличках пленка быстро разрушается. Как следствие, такую табличку вскорости придется реставрировать. Таблички на дверь внутри здания - это оптимальный вариант для оформления аппликацией.
  2. Термотрансфер. Еще один недорогой способ нанесения изображения. Технически он представляет собой следующий процесс: анодированный алюминий красится под воздействием высоких температур и давления. Результат термотрансфера – эффектное колоритное изображение. Данный способ не применяют для уличных табличек, т.к. краски не переносят ультрафиолета.
  3. Ультрафиолетовая печать. Является инновационным методом оформления вывесок из металла. В сравнении с аппликацией изображение смотрится более респектабельно и солидно. Рисунок наносится очень качественно. Стойкость краски обеспечивает возможность использования табличек с ультрафиолетовой печатью на улице.
  4. Гравировка. С точки зрения технологического процесса, данный метод относится к довольно сложным. Таблички гравируются лазерным, механическим или химическими методами. Металл является идеальным материалом для гравировки, именно на нем она выглядит очень красиво и проявляет свою привлекательность в полную силу. При необходимости образовавшиеся после обработки выемки, колорируют эмалевыми красителями.
  5. Литье. Несколько усовершенствованный способ, известный с незапамятных времен. Это достаточно дорогой вариант изготовления металлической таблички, но и результат получается просто великолепным. По причине высокой стоимости литье в основном применяют для фасадных вывесок. Такие таблички бросаются в глаза и свидетельствуют о серьезности и престижности вашей компании.

По материалам сайта www.mostab.ru.

Корзина
0 товаров