+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Что такое металлопрокат

21 Марта 2015 / Промышленные статьи

Металлопрокат – это весь ассортимент продукции, которая изготавливается методом холодной, теплой или горячей прокатки на специализированных станках. Практически во всех сферах жизнедеятельности человека возможно использование металлопроката. Во всех городах нашей страны функционирует большое число предприятий, которые в производстве используют изделия металлопроката. Это могут быть трубы, стальные круги, балки, рельсы, арматура и многое другое. Нашу жизнь сегодня невозможно представить без использования этих необходимых предметов, которые имеют достаточно простую конструкцию. После того, как изделия из металла отслужат свое, они могут отправляться на вторичную переработку.

Понятие металлопроката возникло в восемнадцатом веке, когда появились способные обрабатывать большие объемы металлических изделий за короткий срок мощные паровые машины. Незаменимые и крайне полезные изделия, которые сегодня мы называем металлопрокатом в большом количестве стали выпускаться уже в первой половине девятнадцатого века. Металлопрокат в Нижнем Новгороде domstali.ru включает в себя стальные листы, полосы, профильные трубы и многое другое. Большим спросом изделия из металла, полученные таким образом, стали пользоваться практически сразу после своего появления, вызвав бурный экономический рост в США и европейских странах. Сегодня металлопрокат широко используется в прокладке коммуникаций, облицовке, строительстве, изоляции, машиностроении, а также для создания скульптур и других художественных произведений. В прокладке коммуникаций металлопрокат вообще имеет особую важность, поскольку ни один город планеты сегодня невозможно представить себе без трубопроводов, которые создаются из различного диаметра и вида труб.

Весь металлопрокат по способу изготовления подразделяется на горячекатаный и холоднокатаный. Кроме того, выделяют нержавеющий, цветной и черный виды металлопроката. В строительстве и машиностроении применяют в основном черный металл, большинство металлических конструкций невозможно представить без его использования. Черный металлопрокат применяют для создания перекрытий, бетонных конструкций, панельных зданий и для производства станков. Стальные профильные трубы также делают из этого материала.

В энергетической и военной промышленности большое применение нашел цветной металлопрокат, применяют его и для изготовления самых разных бытовых товаров. 

Корзина
0 товаров