+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Какие бывают колпачковые гайки

7 Марта 2015 / Металлоизделия, материалы, строительные и промышленные услуги

Как известно, колпачковые гайки предназначены для разных задач. Соответственно, эти элементы крепежа должны быть выполнены в соответствии с теми требованиями, которые к ним предъявляются. При этом некоторые характеристики все же остаются неизменными. Это ее форма, которая представляет собой некую полусферу, наличие глухой резьбы, а также диапазон диаметров, в границах которого гайка производится.

Но рассмотрим, все же, некоторые примеры этого крепежа, которые отличаются как своим применением, так и характеристиками. Итак, колпачковые гайки можно разделить по нескольким группам отличий, в соответствии с которыми и делится их применение:

  • Материал. Материал, из которого выполняется колпачковая гайка может быть разным. Это сталь, нержавеющая сталь, латунь. Кроме того, по желанию заказчика изделие может быть выполнено из различных сплавов. Но не стоит забывать и о том, что материал может быть и вовсе не металлом. К примеру, полиамид, пластик. Исходя из того, какие цели преследуются, и выбирают соответствующий материал.
  • Покрытие. Оно наносится при необходимости увеличить те или иные свойства крепежа. Например, если изделие планируется эксплуатировать в довольно тяжелых условиях (ветер, влага, мороз, жара). В качестве покрытия используются такие материалы, как хром, никель, цинк. Колпачковая гайка становится более выносливой, но все же напрягать изделие излишними нагрузками не рекомендуется. Оно не предназначено для этого.
  • Класс прочности. Как было сказано выше, гайка колпачковая рассчитана на разные нагрузки в своих допустимых пределах. В соответствии с этими требованиями при ее изготовлении элементу присваивают различные классы прочности: 5; 6; 8; 10 и т д. Если же изделие будет использовано исключительно как декоративный элемент, то прочность не указывается, что логично.

Гайка колпачковая

Применяются колпачковые гайки как при масштабных работах по монтажу различного оборудования или сборки мебели, так и в быту. Если необходимо собрать какой-либо прибор или мебельную конструкцию – можно воспользоваться колпачковыми гайками. Это удобный элемент крепежа, который при правильном применении способен не только защитить от травм, но и придать некую эстетическую завершенность.     

Более подробное описание всех характеристик и параметров можно найти документах стандартов, по которым изготавливается колпачковая гайка. В частности, это ГОСТ и DIN. Российский и немецкий стандарты, которые являются частично взаимозаменяемыми.

Корзина
0 товаров